Jini
Во время китайского Нового года, несколько близких родственников приходили ко мне домой. Я нашла большинство моих двоюродных братьев и сестёр редко общались с своим детьми. Вместо, они и свои дети проводили многие времени, чтобы играть на телефонную игры. Это точно не легко растить детей. Но если родители пускаюь детей сидеть в смартфоне, только потому что они ленивые, дети упускают возможность научить у родителей. У детей могут быть проблемы, чтобы не понимать значение выражения лица( Kids may have problem to understand the meaning of facial expressions), не имеют дело с другими и не знают как выразить себя правильно. Как я помню, каждый день, мама заставила нас с сестрой читать истории идиом или стихи перед завтраком, с тех пор, как мне были 4 года. Тогда она объяснила нас что мы читали в этом день. Она думала, что нам не надо быстро учится. Гравное, сформироваться привычку изучения с детства. На китайском языке, мы говорим« Дети не учатся на том, что ты сказал, а что ты сделал.( Kid don't learn from what you said, but what you did). Мои родители любят свою карьеру. Они показывают нам тайну ведения бизнеса ( they show us the secret of running a business)– урегулированию проблем, которые клиенты могут иметь, вместо сосредоточить на деньги. Если мы можем рещать проблемы для клиентов, мы заработаем деньги.
Feb 12, 2021 8:52 AM
Corrections · 5
Когда мои близкие родственники пришли ко мне праздновать китайский Новый год, я увидела, что большинство моих двоюродных братьев и сестёр мало общались со своими детьми. Вместо этого, и они, и их дети проводили много времени, играя в телефоне. Конечно, нелегко растить детей. Но если родители разрешают детям сидеть в смартфоне только потому, что сами ленятся, то дети теряют возможность учиться у родителей. У детей могут возникнуть проблемы понимания состояния другого человека по выражению лица, потому что у них нет опыта общения с другими, и они сами не знают, как выразить своё состояние, чтобы их могли понять. Я помню, как с четырехлетнего возраста каждый день перед завтраком мама заставляла нас с сестрой разбирать значения идиом или читать стихи. Она объясняла нам то, о чем мы читали в этот день. Мама считала, что нам не надо торопиться учиться, главное, с детства сформировать привычку учиться. В Китае говорят: «Дети не учатся не на том, что ты сказал, а учатся на том, что ты сделал». Мои родители любят свою работу и раскрывают нам тайны ведения бизнеса, учат справляться с проблемами, с которыми можем встретиться при работе с клиентами. Они не считают, что главное - зарабатывание денег, они уверены, что, если мы сможем решить проблемы клиентов, то и деньги мы заработаем.
February 12, 2021
Во время китайского Нового года, несколько близких родственников приходили ко мне домой. Я обнаружила, что большинство моих двоюродных братьев и сестёр редко общались с своим детьми. Вместо этого, они и их дети проводили много времени, играя в телефонные игры. Это точно не легко растить детей. Но если родители пускают детей сидеть в смартфоне, только потому что они ленивые, дети упускают возможность учиться у родителей. У детей могут быть проблемы, чтоб понимать значение выражения лица( Kids may have problem to understand the meaning of facial expressions), не имеют дело с другими и не знают как выразить себя правильно. Как я помню, каждый день мама заставляла нас с сестрой читать истории идиом или стихи перед завтраком, с тех пор, как мне исполнилось 4 года. Тогда она объяснила нам, что мы читали в этом день. Она думала, что нам не надо быстро учится. Главное, сформировать привычку изучения с детства. На китайском языке, мы говорим« Дети учатся не на том, что ты сказал, а на том, что ты сделал.( Kid don't learn from what you said, but what you did). Мои родители любят свою карьеру. Они показывают нам тайну ведения дел ( they show us the secret of running a business)– урегулированию проблем, которые могут иметь клиенты, вместо того, чтобы сосредоточиться на деньгах. Если мы сможем решать проблемы для клиентов, мы заработаем деньги.
February 12, 2021
На китайский Новый год несколько моих близких родственников пришли ко мне домой. Я обнаружила, что большинство моих двоюродных братьев и сестёр редко общаются со своими детьми. Вместо этого они и их дети проводят много времени, играя на телефоне в игры (в телефонные игры). Это точно не легко - растить детей! Но если родители позволяют детям сидеть в смартфоне, только потому что они ленивые, то дети упускают возможность учиться у родителей. У детей могут быть проблемы с распознаванием эмоций по выражению лица и проблемы с самовыражением. Я помню, как каждый день мама заставляла нас с сестрой читать истории идиом или стихи перед завтраком, с тех пор, когда мне было 4 года. Тогда она объясняла нам, что мы читали в этот день. Она думала, что нам не надо быстро учиться. Главное, сформировать привычку учиться с детства. На китайском языке, мы говорим: « Дети учатся не на том, что ты сказал, а на том, что ты сделал." Мои родители любят свою работу. Они раскрывают нам тайны/секреты ведения бизнеса: решать проблемы клиентов, вместо того, чтобы сосредоточиться на деньгах (думать толькооденьгах). Если мы сможем решить проблемы клиентов, то мы заработаем деньги.
February 12, 2021
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!