humin
Мальчик позвонил Анне ,но её нет дома,женщина ответила по телефону.женщина спросила что нужно передать ей.мальчик попросил женщину передать что звонил Вася ,и пусть она звонит ему когда она вернётся. Женщина спросила у Анны есть ли его номер телефона.мальчик сказал что он не знает,и сказал свой номер телефона женщине.женщина сказала всё передаёт обязательно.
Oct 7, 2020 8:16 PM
Corrections · 7
1
Мальчик позвонил Анне ,но её не оказалось дома. По телефону ответила женщина. Она спросила: "Что ей передать?". Мальчик попросил женщину передать что звонил Вася ,и что пусть она позвонит ему когда она вернётся. Женщина спросила есть ли у Анны номер его телефона. Мальчик сказал что он не знает, и продиктовал (сообщил, "сказал" то же подходит, но плохо когда слишком много этого слова) свой номер. Женщина ответила что всё передаст обязательно.
October 8, 2020
В целом, очень даже не плохо!
October 9, 2020
Мальчик позвонил Анне ,но женщина ответила по телефону, что Анны нет дома. Женщина спросила что нужно передать. Иальчик попросил женщину передать что звонил Вася ,и пусть Анна позвонит ему, когдавернётся. Женщина спросила его - "У Анны есть твой номер телефона?" мальчик сказал, что он не знает,и сообщил свой номер телефона. Женщина пообещала, что всё передаст обязательно.
Надеюсь, я вам помогла☺
October 8, 2020
Мальчик позвонил Анне ,но её не было дома и на звонок ответила женщина. Женщина спросила что нужно передать Ане. Мальчик попросил женщину передать что звонил Вася и пусть она перезвонит ему когда она вернётся. Женщина спросила у Анны есть ли его номер телефона. Мальчик сказал что он знает,и сказал свой номер телефона женщине. Женщина сказала всё передаёт обязательно.
October 8, 2020
Мальчик позвонил Анне ,но её не было дома. Какая-то женщина ответила на звонок вместо нее. Женщина спросила, что нужно передать. Мальчик попросил женщину передать, что звонил Вася, и чтобы она перезвонила, когда вернётся. Женщина спросила: есть ли у Анны его номер телефона? Мальчик сказал, что не знает, и продиктовал свой номер телефона. Женщина сказала, что всё передаст обязательно.
"Ответила по телефону" - звучит коряво, обычно говорят по телефону, а отвечают на что-то. "Сказал ... Сказал" - вас конечно все поймут, но повторяться лучше не надо.
October 8, 2020
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!