Jini
Когда-то я смотрела реальное видео. Оратор говорил в том, что дети как бумага и родители как художники. Что ты детей говорили и научил затрагивать их будущее.( What you told and taught them affect their future). Если ты веришь, что свои дети смелые и так подбодришь их, они любят быть смелых. Наоборот, если ты обычно ударишь по их гордости, у них нет уверенности. Я попробовала делать первый торт когда мне было приятно 10 лет. Мне это не удалась многие раз. Многие люди смеялись надо мной и говорил мне « Ты не создавала для стряпни. Оставь это! Иди поиграй с другими детьми на детской площадке!» Когда мама это слышала, она просто утешила меня « Не грусти. Всё в порядке. Это не конец света. Давай узнаём в чём проблема.» и папа говорил мне « Папа даст тебе деньги купить ингредиенты, не важно сколько ты хочешь.» После ещё несколько раз, я сделала! С тех пор, я начала делать хлеб, печенье и так далее. Мои родители также набирали вес с этого момента. Полагаю, это побочный эффект , что мои родители придали своей дети получать навыки активно.
Feb 12, 2021 10:01 AM
Corrections · 7
Когда-то я смотрела реальное видео. Оратор говорил о том (говорить о +prepositional case), что дети как бумага, а (using "a" for contrasting two concepts) родители как художники. Что ты говоришь детям (говорить +dative case to show addressee of the speech) и чему ты учишь их (учить+accusative animate for the person+dative for the subject) затрагивает их будущее.( What you told and taught them affect their future). Если ты веришь, что твои (свой is usually not used in nominative) дети смелые и подбадриваешь их, они будут смелыми. Наоборот, если ты обычно задеваешь их гордость(обычно works with imperfective verbs), у них нет уверенности. Я попробовала делать первый торт когда мне было примерно(?) 10 лет. Мне это не удавалось много раз(много раз works with imperfective). Многие люди смеялись надо мной и говорили мне « Ты не создана(passive voice) для стряпни. Оставь это! Иди поиграй с другими детьми на детской площадке!» Когда мама это слышала, она просто утешала(repeated action, so we use imperfective) меня « Не грусти. Всё в порядке. Это не конец света. Давай узнаем в чём проблема.» и папа говорил мне « Папа даст тебе деньги купить ингредиенты, не важно сколько ты хочешь.» После ещё нескольких раз(после+genitive), я сделала(у меня получилось!)! С тех пор, я начала делать хлеб, печенье и так далее. Мои родители также набирали вес с этого момента. Полагаю, это побочный эффект того , что мои родители придали своей дети получать навыки активно.
February 12, 2021
Когда-то я смотрела "живое" видео. Оратор говорил о том, что дети как бумага, а родители как художники. То, что ты говоришь и чему учишь детей влияет на их будущее. Если ты веришь, что твои дети смелые и подбадриваешь/поддерживаешь их, они будут смелыми. И наоборот, если ты обычно принижаешь их достоинство, у них нет уверенности в себе. Я попробовала сделать первый торт, когда мне было 10 лет. Мне это не удавалось много раз. Многие люди смеялись надо мной и говорили: « Ты не создана для стряпни. Оставь это! Иди поиграй с другими детьми на детской площадке!» Когда мама это слышала, она просто утешала меня « Не грусти. Всё в порядке. Это не конец света. Давай узнаём в чём проблема». И папа говорил мне «Папа даст тебе деньги, купить ингредиенты, не важно сколько тебе их понадобится» После этого было ещё несколько попыток, и я испекла торт! С тех пор, я начала делать хлеб, печенье и так далее. Мои родители начали набирать вес с этого времени. Полагаю, это побочный эффект того , что родители дали возможность своему ребёнку активно приобретать навыки.
February 12, 2021
Как-то я увидела реальное видео. Оратор говорил о том, что дети похожи на бумагу, а родители похожи на художников. Всë, что ты говоришь и чему ты их учишь, влияет на их будущее. Если ты веришь, что твои дети смелые и будешь подбадривать их, они полюбят быть смелыми. Наоборот, если ты обычно бьешь по их гордости, у них не будет уверенности. Я попробовала сделать первый торт, когда мне было 10 лет. Мне это не удавалось много раз. Многие люди смеялись надо мной и говорили мне: « Ты не создана для стряпни. Оставь это! Иди поиграй с другими детьми на детской площадке!» Когда мама это слышала, она просто утешала меня: « Не грусти. Всё в порядке. Это не конец света. Давай узнаём, в чём проблема», - а папа говорил мне: « Я дам тебе деньги, чтобы купить ингредиенты, неважно, сколько ты хочешь.» После нескольких раз, я сделала! С тех пор, я начала делать хлеб, печенье и так далее. Мои родители набрали вес с того момента. Полагаю, это побочный эффект того, что мои родители позволили своим детям получать (развивать) активно навыки.
February 12, 2021
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!