Jini
Несколько дней назад, один из моих языковых партнёров спрашивал меня: Джини, можно ли тебе попросить об одолжении? У моей мамы день рождение, ты можешь записать которые видео с поздравлениями на русском. Хорошая практика языка. Думала, какая отличная идея! Но на самом деле, я понятия не имела, что сказать, только «С днём рождения». Поэтому я разместила этот вопрос в italki. Которые отвечали: Ты можешь так же пожелать ей «Желаю тебе много счастья, здоровья и удачи во всех делах!». Другие мужчина спрашивал:А что говорят тайваньцы когда поздравляют другого человека? В Тайване, когда поздравляем пожилые люди, мы обычно им желаем благосостояния и долголетия. Для друзей, мы им поздравляем богатство и найти их принца или принцесса в жизни. Для детей, мы им поздравляем« Будь круглой отличницей в школе!» Типичная пожелания на день рождения, по-моему, значащая. Когда мы были маленькие, это легко почувствовать себя счастливы. Но с каких пор мы, как взрослые, забыли простейшую и драгоценную улыбку? Дети чувствуют себя что у них есть, но взрослые склонны думать, чего нам не хватает. Я считаю, вот потому мы трудно счастливы. Здоровье имеет важное значение. Нас это не волнует, пока теряйте. А что касается удачи, когда я была мала, в школе я научилась идиому 心想事成(на китайском, значит мечты сбываются.) Думала, это устарело. Но сейчас я поняла, если ты хочешь сделать мечты сбываются, должен усердно работать. Наверное, вот подлинный смысл «мечты сбываются»– Не ждать чуда, но это сделать.
Oct 18, 2020 11:48 AM
Corrections · 4
2
Несколько дней назад, один из моих языковых партнёров спросил меня: "Джини, можно ли тебя попросить об одолжении? У моей мамы День рождения, ты можешь записать короткое видео с поздравлением на русском?"Это хорошая практика языка. Я подумала, какая отличная идея! Но на самом деле, я понятия не имела, что сказать, кроме «С днём рождения». Поэтому я разместила этот вопрос на italki. Некоторые ответили: Ты можешь так же пожелать ей «Желаю тебе много счастья, здоровья и удачи во всех делах!». Один мужчина спросил: "А что говорят тайваньцы, когда поздравляют другого человека?" В Тайване, когда поздравляем пожилых людей, мы обычно им желаем благосостояния и долголетия. Друзьям, мы желаем богатства и найти их принца или принцессу в жизни. Детям мы желаем «Будь круглой отличницей в школе!» Когда мы были маленькими, было легко почувствовать себя счастливыми. Но с тех пор, как мы стали взрослыми, перестали улыбаться. Дети чувствуют, что у них все есть, но взрослые склонны думать о том, чего им не хватает. Я считаю, вот поэтому нам трудно быть счастливыми. Здоровье имеет важное значение. Оно нас не волнует, пока мы его не потеряли. А что касается удачи, когда я была мала, в школе я научилась идиоме 心想事成(на китайском значит, мечты сбываются.) Я думала, что это выражение устарело. Но сейчас я поняла, если ты хочешь, чтобы мечты сбывались, то должен усердно работать. Наверное, вот подлинный смысл фразы «мечты сбываются»– Не ждать чуда, а сделать его самому.
October 18, 2020
Несколько дней назад, один из моих языковых партнёров спрашивал меня: Джини, можно ли тебе попросить об одолжении? У моей мамы день рождения , ты можешь записать видео которые с поздравлениями на русском. Хорошая практика языка. Думала, какая отличная идея! Но на самом деле, я понятия не имела, что сказать, только «С днём рождения». Поэтому я разместила этот вопрос в italki. На Который отвечали: Ты можешь так же пожелать ей «Желаю тебе много счастья, здоровья и удачи во всех делах!». Другой мужчина спрашивал:А что говорят тайваньцы когда поздравляют другого человека? В Тайване, когда поздравляют пожилые люди, мы обычно им желаем благосостояния и долголетия. Друзей мы поздравляем желая богатства и найти их принца или принцессу в жизни. Для детей, мы их поздравляем так «Будь круглой отличницей в школе!» Типичные пожелания на день рождения, по-моему, значащие .Когда мы были маленькие, легко было почувствовать себя счастливыми . Но с каких пор мы, как взрослые, забыли простейшую и драгоценную улыбку? Дети чувствуют себя что у них есть, но взрослые склонны думать, чего нам чего-то не хватает . Я считаю что потому мы затрудняемся быть счастливыми .Здоровье имеет важное значение. Нас это не волнует, пока не потеряем. А что касается удачи, когда я была мала, в школе я научилась идиоме 心想事成(на китайском, значит мечты сбываются.) Думала, это устарело. Но сейчас я поняла, если ты хочешь чтобы мечты сбылись,нужно усердно работать. Наверное, вот подлинный смысл «мечты сбываются»– Не ждать чуда, но сделать его .
October 18, 2020
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!