Виталий
Нужен совет!!! У меня возник очень банальный вопрос в изучении английского,который мучает меня разными ответами на него.Полезнее смотреть видео с субтитрами(если да,то на каком языке) или без субтитров?
Apr 9, 2018 8:17 AM
Comments · 7
3
С английскими субтитрами на английском. Так, ты слышишь, видишь и запоминаешь лучше слова и выражения :)
April 9, 2018
1
Обычно преподаватели уверяют, что самый результативный метод -- без) Но каждый сам для себя находит наилучшее. Попробуйте посмотреть пару раз без субтитров, если не понимается -- с.
April 9, 2018

Это, можно сказать, риторический вопрос, Виталий. Я много спрашивал и советовался с преподами носителями и мнения каждого из них расходились. Кто-то советовал смотреть с субтитрами, кто-то без. Кто-то сначала с ними потом без. В-общем, сколько людей, столько и мнений.

Лично моё мнение такое: если вы чувствуете, что большинство слов и выражений в фильме или сериале вы понимаете, смело смотрите без титров. Если же какие-то фразы не понятны, лучше смотреть сначала с субтитрами. Если хватит терпения и усидчивости, попробуйте посмотреть два или более раза без титров, чтобы лучше уловить смысл. 

Надеюсь мой пост оказался для вас полезным!


April 11, 2018

Много раз слышал и читал, что нужно разбирать фильмы "по косточкам". Это очень нудно, но тем не менее даёт реальный результат.

Тут доходчиво объясняют подобную технику https://www.youtube.com/watch?v=791cOfTEkEc

April 10, 2018
Мне кажется это очень индивидуально , на начальных уровнях с субтитрами, так тренируется и чтение и слух, очень ниавится пазл инглиш но там платный доступ, зато много фильмов, слова и выражения можно добавлять в свой словать и проходить тренировки. Там же можно выбирать уровень сложности. Для разговорной речи оч полезны сериалы, так как в них повторяется основная базовая лексика.
April 9, 2018
Show more