Dmitriy
Как выучить Английский.. Подскажите пожалуйста, как можно освоить разговорный английский язык за месяц и реально ли это вообще сделать за такой короткий промежуток  времени? Заранее спасибо за помощь!
Apr 22, 2018 5:27 AM
Comments · 14
2
На мой взгляд, даже если поставить человека с АК рядом, за месяц такие вещи не учатся.  Уровень "Survival" можно освоить) «9 женщин не могут родить ребёнка за 1 месяц!»(С) Интересно, как учат английский в МГИМО? И по сколько часов в день там надо вкалывать? (поделитесь в личку информацией, если такой владеете) Для того чтобы освоить уровень S(Speaking) 3/R (reading) 3 (общепрофессиональное владение) носителю английского языка отводится ~24 недели (итальянский,испанский) , на русский ~44. 
April 22, 2018
1
Думаю это практически невозможно. Чтобы достичь среднего уровня в английском -intermediate - нужно потратить около  500 часов на изучение(кто-то проводил такие исследования, точно нене помню кто, кажется British Council)  Даже если тратить 5 часов в день на изучение английского, выйдет 150 часов, что далековато до intermediate. Тоже пытался подучить английский быстро для экзамена - ничего не получилось - экзамен написал паршиво. 
April 22, 2018
1
Попробуй английский по методу пимслера. Там 3 части вроде. Многие фразы можно довести до автоматизма. Но обязательно параллельно осваивать грамматику. Иначе многие вещи будут непонятны.
April 22, 2018

@Serg

Автор статьи сам же дает ссылку на "методистов Кэбриджа": <style type="text/css">p { margin-bottom: 0.1in; line-height: 120%; }</style>

https://support.cambridgeenglish.org/hc/en-gb/articles/202838506-Guided-learning-hours.


Формула, приведенная в блоге, крайне спорная. Я не очень понимаю, что такое "выполнение ДЗ", как это выполнение можно рассчитать в часах и зачем (в часах имеет смысл считать только то, что имеет отношение непосредственно к языку, т.е. часы аудирования и часы разговора), чем exposure отличается от "учебной деятельности" и почему к ней не относится и т.д. Все это какие-то достаточно устаревшие вещи. Но это тема другого разговора.

<em></em>

April 25, 2018
<ul class="list-inline text-light-gray no-margin-b">

<li><a ui-sref="user({id:comment.commenter_obj.id})" href="https://www.italki.com/user/1236284">Denis</a>, </li>если прислушаться к мнению методистов Кэмбриджа, то оценка нужного времени занижена раза в 2 :(

По их мнению на прохождение A1 нужно 140-200 часов (половина с преподавателем, половина самостоятельно), на A2 - еще 200-250 часов и т.д.

Почитать можно например здесь: 

</ul>
April 25, 2018
Show more