Vilen
Мысли вслух Сайт классный. Идея отличная. Но найти языкового партнера практически невозможно. На одного англоговорящего 100 желающих учить английский. Дед Мороз, если ты читаешь это сообщение, хочу, чтобы все хотели изучать русский язык и я бы смог предложить тогда языковой обмен!))
May 22, 2018 7:37 PM
Comments · 26
27
Vilen можно я дам Вам совет? Я изучаю русский и я носитель английского языка. Я один из тех, который редко отвечает! Извините! Проблема в том, что когда я активно использую этот сайт, я получаю от 6 сообщений в день от русскоязычных, которые хотят обмен языка. Я честно не могу ответить на всех, даже чтобы вежливо отказаться, поскольку днем работаю и по вечерам провожу премя с мужем и ребенком (к тому же маму очень плохо сейчас). Общаться со многами, никому не полезно. Мне очень везет, что я в таком положении, где могу реально выбрать с кем общаться, поэтому когда я смотрю на профиль человека, меня сразу отталкивает если нет информации о человеке. Из-за этого, я советую Вам писать хорошее, интереснее описание о себе. Я работаю юристом по вопросам корпоративного права. Когда я читаю, что человек работает юристом, особенно в сфере корпоративного права, меня сразу привлекает, поскольку есть общие интересы и может, человек поможет мне с рабочей лексекой. Это просто пример, но может с описанием интересов, кто-нибудь ответит с теми же интересами. Также, я почему-то не люблю когда человек скрывает лицо в аватаре. Может другим это не мешает, но я предпочитаю, когда я вижу с кем общаюсь. Кстати, я тоже редко отвечаю в том случае, если человек пишет только 'hi' или типо того-же. Опять, когда человек объясняет немного о себе в первом сообщении, это более вероятно, что я отвечу, поскольку мне становится интересно общаться и задать вопросы о том что он уже написал. Простите, если кажется что критикую, это абсолутно не мое намерение. Я искренно понимаю насколько вам тяжело найти партнера, посколько есть столько много русскоязычных, которые изучают английский и мало наоборот. Но может мой опыт и совет Вам или другим чуть поможет. Простите, если мои слова неуместные. Извините за ошибки на русском! .
May 24, 2018
12
Я зарегистрировался 18 мая здесь. С тех пор я говорил с шестью иностранцами по скайпу. И еще с несколькими по whatsapp и vk. Для этого мне пришлось написать 172 сообщения во вкладке "языковые партнеры" разным людям)
May 23, 2018
10
Имхо, фейсбук лучше работает для этого. Тут как-то все вяло, сложно найти того, с кем можно долго поддерживать общение. А в фейсбуке можно поискать группы иностранцев, живущих в России или собирающихся сюда приехать. В моем случае лучше сработало)
May 24, 2018
6
Дед Мороз уже не тот... старый стал. Лучше это дело со Снегуркой закрыть. 
May 22, 2018
4

@Ruth Я Вам писал, помню, Вы мне не ответили!)))  Спасибо большое, Ваши советы очень полезные. До этого момента я не задумывался, но сейчас действительно Вы правы, описание своих интересов, информации о себе и смена аватара может помочь.

Я кстати, тоже работаю юристом по вопросам корпоративного права, у меня есть ребенок и муж. У нас много общего! Это шутка)))))))

Ваши советы уместные и интересные, спасибо Вам за комментарий! У Вас очень хороший русский! По поводу ошибок не переживайте, у меня по русскому языку в школе 3 было, для меня это в порядке вещей)))

Крепкого здоровья Вашей маме, Вам и Вашим близким. 

May 24, 2018
Show more