Edward S
Город или деревня? Вам больше нравится жить в городе или деревне? Вы выросли в каком из них? Горожане, вы часто ездите на дачу? Чем вы увлекаетесь в вашем любимом месте?
May 20, 2019 6:32 AM
Comments · 8
2

Эдвард, я вырос в Москве, на окраине Москвы - в одном из самых "зелёных" районов, около леса. 50 лет назад здесь как раз была деревня.
Я люблю природу. Дикую природу. И скорее именно леса. Я совсем не люблю сельскую местность. 

Россия - очень сильно централизованная страна. Люди из деревни переезжают в города. Люди из провинции едут в Москву. 
В Москве гораздо легче найти круг общения. Например, я когда-то учил ирландский язык - ну и где в России искать ирландский язык? Думаю, сейчас курсы ирландского есть во многих городах (ирландская культура у нас популярна), но тогда были только здесь. Поэтому молодые люди сюда съезжаются не только за высокими зарплатами, а ещё в поисках других молодых людей со сходными интересам.

May 20, 2019
1
Привет! Многие воспринимают деревню как место для работы и часто это так, ведь даже на дачу люди, как правило, ездят, чтобы там поработать. Но для меня деревня это место отдыха и снятия стресса. Я не люблю работать на земле, не делаю этого, а воспринимаю деревню как возможность приблизиться к природе. Город хорош для экстравертов и реализации амбиций, но иногда я устаю от него.
May 20, 2019
1
Родилась и прожила в Москве аж 40 лет. Год назад перебралась в деревню. Пока не могу сказать, где больше нравиться жить. В России везде есть свои плюсы и минусы... :)
May 20, 2019
1
Привет! Я сугубо городской житель, мне нужны все блага цивилизации, информация и люди. Для меня жизнь в деревне стала бы дауншифтингом. Работать на земле я тоже не люблю. Когда родители брали меня на огород в детстве, я воспринимала это как обязательную неприятную часть выходных. 
May 20, 2019
Я живу в "научном городке". Не в подмосковье, в другом месте, но он реально маленький, уютный, зеленый. И очень ограниченный в возможностях. Там только одно предприятие может быть значимым работодателем и платить нормальные деньги. Нет курсов ирландского. Нет даже клуба любителей английского. Много чего нет. И качество моей жизни еще по крайней мере лет двадцать не будет измеряться количеством шиповника и сирени.
May 20, 2019
Show more