✅Cristina Pérez
Community Tutor
Да, в этом году я полетела одна из Гватемалы в Венесуэлу. Это было очень круто, потому что всё время я смотрела в окно и видела красату, то есть море, небо, горы и города.
Sep 22, 2021 1:33 AM
Corrections · 13
Invitee
1
Да, в этом году я летела одна из Гватемалы в Венесуэлу. Это было очень круто, потому что всё время на протяжении полёта я смотрела в окно и видела заворачивающие пейзажи: море, небо, горы и города.
Привет! Я решила подправить текст и сделать его немного более выразительным:) но, в целом, очень хорошее построение предложений и Вы - молодец!
September 22, 2021
1
Да, в этом году я летела/летала одна из Гватемалы в Венесуэлу. Это было очень круто, потому что всё время я смотрела в окно и видела такую красоту, как/а именно море, небо, горы и города.
Хороший тест👍 Думаю, надо поработать над глаголами совершенного и несовершенного вида
September 22, 2021
1
Да, в этом году я полетела одна из Гватемалы в Венесуэлу. Это было очень круто, потому что всё время я смотрела в окно(иллюминатор) и видела красоту: море, небо, горы и города.
September 22, 2021
1
Да, в этом году я летела одна из Гватемалы в Венесуэлу. Это было очень круто, потому что всё время я смотрела в окно и видела такую красоту, как море, небо, горы и города.
Привет! Слово "полетела" здесь означало бы "отправилась в полёт, но ещё не прибыла в конечный пункт", то есть в Венесуэлу. :) Глаголы движения с приставкой ПО- обычно означают "начать движение", это как partir в испанском. Поэтому я исправила на *летела*. ;)
September 22, 2021
Да, в этом году я летела одна из Гватемалы в Венесуэлу. Это было очень круто, потому что всё время я смотрела в окно и видела такую красоту: море, небо, горы и города.
March 31, 2022
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!