Cristina
Я из Молдовы и свадьбу в нашей стране отмечают с большим размахом, около 150- 350 людей. Ну это было до нынешних времён, когда из-за вируса разрешается только 50 людей. Свадьба конечно это очень важное мероприятие и для неё начинаются готовиться до года о то и больше. С начала пара ищет себе "нанашей" (я не знаю как это перевести точь в точь) то есть свидетелей. Про свидетелей говорят что это семья которую ты выбираешь сам. Нанашы будут сопровождать пару всю жизнь, будут помогать, давать советы, крестить детей. К свидетелям нужно относиться с уважением. Потом на свадьбу принято женихом и невестой разорвать кулич ,тот кому кусок больше достался, тот будет главой семьи. Из традиционных блюд на столе можно встречать, холодец, "бабка" ( сладкая запеканка из макарон, яиц и изюма) плацынты и обязательно голубцы. Их приносят почти к концу свадьбы. Атмосферу на свадьбу создают сами приглашённые а также танцевальный коллектив, из народных танцев танцуют "хора", "ынвыртита" и "сырба".
May 24, 2021 1:19 PM
Corrections · 4
1
Я из Молдовы, и свадьбу в нашей стране отмечают с большим размахом: около 150- 350 людей. Но это было до нынешних времён, когда из-за вируса разрешается максимум 50 людей. Свадьба, конечно, – это очень важное мероприятие и для неё начинаются готовиться за год, а то и больше. Сначала пара ищет себе "нанашей" (я не знаю как это перевести точь-в-точь) то есть свидетелей. Про свидетелей говорят, что это семья, которую ты выбираешь сам. Нанашы будут сопровождать пару всю жизнь, будут помогать, давать советы, крестить детей. К свидетелям нужно относиться с уважением. Потом на свадьбу принято жениху и невесте разорвать кулич, и тот, кому кусок больше достался, тот будет главой семьи. Из традиционных блюд на столе можно встретить холодец, "бабка" (сладкая запеканка из макарон, яиц и изюма) плацынты и обязательно голубцы. Их приносят почти к концу свадьбы. Атмосферу на свадьбу создают сами приглашённые, а также танцевальный коллектив из народных танцев. Они танцуют "хора", "ынвыртита" и "сырба".
Все хорошо! Орфографических ошибок почти нет. Только небольшие ошибки в пунктуации:)
May 24, 2021
Я из Молдовы и свадьбу в нашей стране отмечают с большим размахом, около 150- 350 человек приглашают. Но это было до нынешних времён, теперь же из-за вируса разрешается только 50 человек. Свадьба, конечно, это очень важное мероприятие и для неё начинают готовиться загодя, а то и больше. Сначало пара ищет себе "нанашей" (я не знаю как это перевести точь в точь) , то есть свидетелей. Про них говорят, что это семья, которую ты выбираешь сам. "Нанашы" будут сопровождать пару всю жизнь: будут помогать, давать советы, крестить детей. К свидетелям нужно относиться с уважением. Потом на свадьбу принято жениху и невесте разорвать кулич ,тот, кому кусок больше достанется, тот будет главой семьи. Из традиционных блюд на столе можно встретить холодец, "бабка" ( сладкая запеканка из макарон, яиц и изюма) "плацынты" и обязательно голубцы. Их приносят/подают почти к концу свадьбы. Атмосферу на свадьбе создают сами приглашённые, а также танцевальный коллектив с народными танцами, танцуют "хора", "ынвыртита" и "сырба".
May 26, 2022
Я из Молдовы и свадьбу в нашей стране отмечают с большим размахом, около 150- 350 человек приглашают. Но это было до нынешних времён, теперь же из-за вируса разрешается только 50 человек. Свадьба, конечно, это очень важное мероприятие и для неё начинают готовиться загодя, а то и больше. Сначало пара ищет себе "нанашей" (я не знаю как это перевести точь в точь) (полагаю, это посаженные мать и отец), то есть свидетелей. Про них говорят, что это семья, которую ты выбираешь сам. "Нанашы" будут сопровождать пару всю жизнь: будут помогать, давать советы, крестить детей. К свидетелям нужно относиться с уважением. Потом на свадьбу принято жениху и невесте разорвать кулич ,тот, кому кусок больше достанется, тот будет главой семьи. Из традиционных блюд на столе можно встретить холодец, "бабка" ( сладкая запеканка из макарон, яиц и изюма) "плацынты" и обязательно голубцы. Их приносят/подают почти к концу свадьбы. Атмосферу на свадьбе создают сами приглашённые, а также танцевальный коллектив с народными танцами, танцуют "хора", "ынвыртита" и "сырба".
May 24, 2021
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!