Masha
Community Tutor
Город или деревня? Жить в сельской местности — значит каждый день просыпаться под пение птиц, дышать чистым воздухом, отдыхать в тишине в саду, делать прогулки по лесу. Можно вырастить огород и каждый день есть свежие овощи и фрукты. Но это правда, что, иногда вам может стать скучно, потому что вещи никогда не меняются, например в деревне нет культурной жизни. напротив, когда ты живёшь на городе всегда есть выбор, как провести свободное время. Каждый день проходят десятки мастер-классов, тренингов, бесплатных мероприятий. Работают выставки, музей и кино. Вечером можно погулять с друзьями, выпить аперитив, посетить концерты. В городах есть больше возможностей найти работу, особенно для молодые. Есть возможность завести много знакомств. Но жить на городе тоже есть, например, пробки отнимают много времени и, прежде всего, очень напрягают. Не слишком много приватности, когда ты живёшь в квартире, потому что у тебя всегда есть соседи. И конечно, много шума и загрязнение воздуха. По моему мнению, это очень важно, что в городе есть много парков: они важны, потому что они очищают воздух, но прежде всего они способствуют благополучию граждан.
Sep 27, 2021 4:25 PM
Corrections · 4
Город или деревня? Жить в сельской местности — значит каждый день просыпаться под пение птиц, дышать чистым воздухом, отдыхать в тишине в саду, гулять по лесу. Можно вырастить огород и каждый день есть свежие овощи и фрукты. Но это правда, что, иногда вам может стать скучно, потому что вещи никогда не меняются, например в деревне нет культурной жизни. Когда ты живёшь на городе всегда есть выбор, как провести свободное время. Каждый день проходят десятки мастер-классов, тренингов, бесплатных мероприятий. Работают выставки, музеи и кино. Вечером можно погулять с друзьями, выпить аперитив, посетить концерты. В городе есть больше возможности найти работу, особенно для молодых. Есть возможность завести много знакомств. Жить в городе-тоже есть свои минусы. Например: пробки отнимают много времени и прежде всего, очень напрягают. Не слишком много приватности, когда ты живёшь в квартире, потому что у тебя всегда есть соседи. И конечно, много шума и загрязнение воздуха. По моему мнению, это очень важно, что в городе есть много парков: они важны, потому что они очищают воздух, но прежде всего они способствуют благополучию граждан.
October 5, 2021
Город или деревня? Жить в сельской местности — значит каждый день просыпаться под пение птиц, дышать чистым воздухом, отдыхать в тишине в саду, совершать прогулки по лесу. Можно вырастить огород и каждый день есть свежие овощи и фрукты. Но это правда, что, иногда вам может стать скучно, потому что ничего никогда не меняются, например, в деревне нет культурной жизни. В городе, напротив, всегда есть выбор, как провести свободное время. Каждый день проходят десятки мастер-классов, тренингов, бесплатных мероприятий. Работают выставки, музеи и кино. Вечером можно погулять с друзьями, выпить алкоголь, посетить концерты. В городах больше возможностей найти работу, особенно молодым. Есть возможность завести много знакомств. Но жить на городе тоже сложно, например, пробки отнимают много времени и, прежде всего, очень напрягают. Не слишком много приватности, когда ты живёшь в квартире, потому что у тебя всегда есть соседи. И конечно, много шума и загрязнение воздуха. По моему мнению, это очень важно, чтобы в городе было много парков: они важны, потому что они очищают воздух, но прежде всего они способствуют благополучию граждан.
September 28, 2021
Город или деревня? Жить в сельской местности — значит каждый день просыпаться под пение птиц, дышать чистым воздухом, отдыхать в тишине в саду, совершать прогулки по лесу. Можно вырастить огород и каждый день есть свежие овощи и фрукты. Но это правда, что иногда вам может стать скучно, потому что вещи никогда не меняются: например, в деревне нет культурной жизни. В то время, когда ты живёшь в городе, то всегда есть выбор того, как провести свободное время. Каждый день проходят десятки мастер-классов, тренингов, бесплатных мероприятий. Работают выставки, музеи и кино. Вечером можно погулять с друзьями, выпить аперитив, посетить концерты. В городах есть больше возможностей найти работу, особенно для молодёжи. Есть возможность завести много знакомств. Но минусы проживания в городе тоже есть, например, пробки отнимают много времени и, прежде всего, очень напрягают. Не слишком много приватности, когда ты живёшь в квартире, потому что у тебя всегда есть соседи. И, конечно, много шума и загрязнение воздуха. По моему мнению, это очень важно, что в городах есть много парков: они важны, потому что они очищают воздух, но прежде всего они способствуют благополучию граждан.
The sentence you started with the word “напротив” has a bit different meaning from what you wanted to express. Напротив would negate the previous sentence and after the word there should be reasons why the sentence was negated. (ex: do you think parks are boring? Напротив, they have a lot of entertainment for people your age). If you wanted to create a contrast between a village and a city, the context did that
September 28, 2021
Город или деревня? Жить в сельской местности — значит каждый день просыпаться под пение птиц, дышать чистым воздухом, отдыхать в тишине в саду, гулять / прогуливаться по лесу. Можно устроить / разбить огород и каждый день есть свежие овощи и фрукты. Но, правда, иногда вам может стать скучно, потому что ничего никогда не меняется, например в деревне нет культурной жизни. Напротив, когда ты живёшь на городе всегда есть выбор, как провести свободное время. Каждый день проходят десятки мастер-классов, тренингов, бесплатных мероприятий. Работают выставки, музеи и кино. Вечером можно погулять с друзьями, выпить аперитив, посетить концерты. В городах есть больше возможностей найти работу, особенно для молодых. Есть возможность завести много знакомств. Но минусы у жизни в городе тоже есть. Например, пробки отнимают много времени и, прежде всего, очень напрягают. Не слишком много приватности, когда ты живёшь в квартире, потому что у тебя всегда есть соседи. И конечно, много шума и загрязнение воздуха. По моему мнению, очень хорошо, что в городе есть много парков: они важны, потому что они очищают воздух, но прежде всего они способствуют благополучию граждан.
September 27, 2021
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!