Akhra
Кто как учит язык? Интересно узнать, кто какими методиками учит языки. Может быть вам нравится учить язык, слушая песни на нем или может быть вы приверженец старых устоев и зубрите язык выполняя множество грамматических заданий на определенную тематику. Может кто-то пытается выучить язык смотря фильмы на этом языке!? Поделитесь своими опытом и предпочтениями! Всем удачи в изучении языка!)
Apr 24, 2013 5:18 PM
Answers · 10
2
Кто как)
April 24, 2013
1
Общение, общение и еще раз общение :))) Чтение книг, прослушивание аудиозаписей, просмотр видео - все это помогает, но не заставляет вас самих общаться, составлять предложения на иностранном языке, заговорить на нем вслух) Так что, находите друзей и общайтесь) я учила язык именно так, были и есть друзья из Америки, Австралии, Англии, даже Шотландии))) Помимо того, что общение было полезным, оно также являлось очень приятным и интересным) Общайтесь, друзья :)))
April 25, 2013
1
Я, например смотрю фильмы с английскими субтитрами, часто читаю текст понравившейся песни и стараюсь его осмыслить. Я также веду свой словарик, куда записываю незнакомые слова и примеры их употребления. Ну и конечно же стараюсь общаться с носителями изучаемого языка, обращая внимание на их речь. Читаю множество статей. Для этого хорошо подходит сайт euronews.com кстати ;-) Ну вот, пожалуй и всё :-)
April 24, 2013
так как я носитель языка, мне не нужно его усиленно изучать, но, чтобы расширить словарный запас, я читаю много книг.
April 24, 2013
Просто необходимо погрузиться в нужную атмосферу. Я тоже смотрю кино с субтитрами, общаюсь с наставниками, читаю книги. Главное, чтобы было желание, и всё получится! :)
April 25, 2013
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!