Community Web Version Now Available
Artem
Dieselbe 3 Euro Sie können 10 Sojasossetüten bestellen. Eine Tüte kostet 30 Cents. Also wird es 3 Euro im Gesamten kosten. Und Sie können auch eine Flasche mit 150 ml Sojasosse bestellen und die kostet dieselbe 3 Euro, was natürlich günstiger ist. Wie viel Fehler habe ich gemach? :)
Feb 28, 2010 6:59 PM
1
0
Answers · 1
"Dieselben" (Plural von "Euro") Sie können 10 Sojasoßentüten bestellen. Eine Tüte kostet 30 Cents. Also wird es 3 Euro im Gesamten (/wird es insgesamt 3 Euro) kosten. Und Sie können auch eine Flasche mit 150 ml Sojasoße bestellen und die kostet dieselben 3 Euro, was natürlich günstiger ist. (Ich kaufe natürlich nur Sojasoße in Flaschen.)
February 28, 2010
Artem
Language Skills
English, German, Russian, Spanish
Learning Language
German, Spanish