Pesquise entre vários professores de Inglês...
lwn1503
я писал одно предложение
если эта вещь принадлежит тебе, то она всё равно остается тебе, а если не принадлежит тебе, то хоть бороться с этой вещей, всё равно не получишь.
правильно я написал, проверяйте пожалуйста, спасибо!
13 de mar de 2010 02:20
Respostas · 4
3
Ещё вариант:
Если эта вещь принадлежит тебе, то она всё равно останется у тебя, а если она не принадлежит тебе, то хоть борись за неё, всё равно не получишь.
13 de março de 2010
3
Если эта вещь принадлежит тебе, то она все равно останется у тебя, а если она не твоя, то можешь хоть бороться за нее, все равно не получишь.
(или: то даже если будешь бороться за нее, все равно не получишь)
13 de março de 2010
Про предложение написали уже достаточно. Я исправлю то, что ты написал перед ним и после него. ''Проверяйте, пожалуйста'' Лучше было бы ''проверьте, пожалуйста'', т. к. речь идёт об однократном действии (глагол совершенного вида). Вот если бы ты написал, что будешь РЕГУЛЯРНО задавать вопросы, тогда было бы ''проверяйте'' (глагол несовершенного вида). ''Я писал одно предложение'' Лучше было бы '' Я написал одно предложение'' , т. к. это тоже однократное завершённое действие. Вот если бы ты его писал, но до конца не дописал, было бы ''писал''.
13 de março de 2010
..и ещё один вариант ☺ :
Если вещь предназначена тебе, то она всё равно достанется именно тебе, а если же не предназначена - то хоть борись, хоть не борись, а твоей она не будет.
Тоже самое предложение, но со словами которые при разговоре или письме обычно пропускают:
"Если вещь предназначена (судьбой) тебе, то она всё равно достанется именно тебе, а если же (она) не предназначена (тебе) - то (ты) хоть борись (за неё), хоть не борись (за неё), а твоей она не будет (никогда)."
P.S.
У Вас написано: "бороться с этой вещей".
"этой" - единственное число.
"вещей" - множественное число, родительный падеж.
Бороться с этой вещью. ("вещью" - единственное число, творительный падеж).
Бороться с этими вещами. ("вещами" - множественное число, творительный падеж).
Удачи.
13 de março de 2010
Ainda não encontrou suas respostas?
Escreva suas perguntas e deixe os falantes nativos ajudá-lo!
lwn1503
Habilidades linguísticas
Chinês (Mandarim), Russo
Idioma de aprendizado
Russo
Artigos que Você Pode Gostar Também

Same Word, Different Meaning: American, British, and South African English
22 votados positivos · 17 Comentários

How to Sound Confident in English (Even When You’re Nervous)
17 votados positivos · 12 Comentários

Marketing Vocabulary and Phrases for Business English Learners
14 votados positivos · 6 Comentários
Mais artigos
