Çeşitli İngilizce öğretmenleri arasından arama yapın...
チョロ
Почему? "щас" В последнее время у меня появилась возможность разговаривать по скайпу с русскими изучающими японский язык.  Это для всех нас очень хорошая практика и опыт. Русские часто говорят "щас" . Почему? Это слово паразит?
8 Eyl 2012 16:01
Yanıtlar · 16
7
Я бы это сравнила с американцами, которые тоже сокращают слова и не договаривают для упрощения речи. К сожалению, иногда их не понять в таком случае. В России в последнее время таких слов все больше и больше, люди сами видоизменяют их, но часто это некрасиво и грамматически неправильно.
8 Eylül 2012
6
"Щас" - возможно слово паразит, но скорее всего означает время "в данный момент", "сейчас" - разговорная версия. Или, как вариант "одну минуту", "Сейчас буду".
8 Eylül 2012
4
Это не слово-паразит. Просто сокращенное произношение. Pavel Muzychenko ответил правильно. Я думаю, в 1-м значении лучше не употреблять "щас" (Например: Сейчас я учусь на втором курсе). Во 2-м и 3-м значениях можно, и то, в неформальной обстановке, среди близких. Также часто молодые люди используют "щас" для того, чтобы сократить написание ( в смс, в чатах). Но лучше тебе не привыкать к данного родам словам, а если напишешь "щас", то это будет грубой орфографической ошибкой.
9 Eylül 2012
3
Значения данного слова: 1) сейчас, то есть в данный момент... ; 2) тоже сейчас.. но несколько позже по времени, то есть некое утверждение или просьба подождать; 3) когда человек противоречит своему собеседнику .. есть такое выражение "щас..разбежался" - то есть отказ что-то делать или выполнять, тем более сейчас :)
8 Eylül 2012
2
некоторые сокращают вообще до "ща"
9 Eylül 2012
Daha fazla göster
Hâlâ cevap bulamadın mı?
Sorularını yaz ve ana dil konuşanlar sana yardım etsin!

Evden çıkmadan dil öğrenme fırsatını kaçırmayın. Deneyimli dil eğitmenlerimizden oluşan seçkimize göz atın ve ilk dersinize şimdi kaydolun!