Busca entre varios profesores de Inglés...
Антон
Как правильно произносить (фонетически) らりるれろ?
Итак, я картавый. Поэтому когда я говорю らりるれろ все япогцы надо мной смеются и говорят, что я говорю неправильно. Они говорят, что это не звуки ра ри ру рэ ро, а ла ли лу лэ ло, но они не похожи на русские звуки, поэтому я решил задать этот вопрос, надеюсь кто-нибудь мне поможет^^ спасибо всем заранее!
25 de jul. de 2015 7:24
Respuestas · 3
1
За зубами есть, как бы, бугор с "кратерами" - это те самые альвеолы. Японский "р/л" делается именно об альвеолы очень коротким прикосновением кончика языка.
Попробуйте сказать "д", но не о начало зубов, как всегда, а об острый край (о самую вершину) альвеол или даже чуть выше (чуть ближе к нёбу). Должно получиться.
А ещё попробуйте так же сказать "л". И слоги.
Прикосновение должно быть коротким, как в челночном беге - добежали, дотронулись до метки, побежали обратно.
Ещё можно попробовать ударить кончиком языка по альвеолам, как по струнам, в качестве упражнения и чтобы почувствовать звук.
В англоязычном вопросе ответ Chris Ades близок к истине. И на всякий случай, вот объяснение по-английски с картинками(!): http://www.sljfaq.org/afaq/japanese-r.html
25 de julio de 2015
¿No has encontrado las respuestas?
¡Escribe tus preguntas y deja que los hablantes nativos te ayuden!
Антон
Competencias lingüísticas
Inglés, Japonés, Ruso
Idioma de aprendizaje
Inglés, Japonés
Artículos que podrían gustarte

🎃 October Traditions: Halloween, Holidays, and Learning Portuguese
23 votos positivos · 7 Comentarios

The Curious World of Silent Letters in English
27 votos positivos · 12 Comentarios

5 Polite Ways to Say “No” at Work
31 votos positivos · 7 Comentarios
Más artículos