小猪猪
Белеет парус одинокой В тумане моря голубом!..почему одинокой ?надо одинокий.как вы думаете об этом? Белеет парус одинокой В тумане моря голубом!..почему одинокой ?надо одинокий.как вы думаете об этом?
2018年5月2日 05:49
回答 · 4
1
В книге Лермонтова : Белеет парус одинокий.. Может на сайте ilibrary.ru просто ошибка
2018年5月2日
1
Во времена Жуковского, Пушкина и Лермонтова нормой было произношение прилагательных с заударным звуком в окончании, который на письме передавался буквой «о». В современном языке безударное окончание -ий/-ый является нормой правописания прилагательных мужского рода: синий небосвод; весёлый мальчик. Эти слова стали произносить в соответствии с написанием.
2018年5月2日
Это архаизм - устаревшее выражение. Стихи у поэтов золотого и серебряного веков - это, безусловно, культурное достояние России, но язык лучше учить по современным источникам.
2018年5月2日
まだあなたの答えが見つかりませんか?
質問を書き留めて、ネイティブスピーカーに手伝ってもらいましょう!