Zoek tussen verschillende Engels docenten...

Отрывок из "Золотая роза. Словари", Константин Паустовский
Omschrijving
....
Даже такой сухой технический термин, как "лесной межевой столб" или "пикет", полон неуловимой прелести. Если вы знаете леса, то согласитесь с этим.
Невысокие межевые столбы стоят на пересечении узких просек. Около них всегда есть песчаный бугор, заросший подсохшей высокой травой и земляникой.
Этот бугор образовался из того песка, который выбрасывали из ямы, когда копали ее для столба. На стесанной верхушке столба выжжены цифры - номер "лесного квартала".
Почти всегда на этих столбах греются бабочки, сложив крылья, и озабоченно бегают муравьи.
Около этих столбов теплее, чем в лесу (или, может быть, так только кажется). Поэтому здесь всегда садишься отдохнуть, прислонившись к столбу спиной, слушая тихий гул вершин, глядя на небо. Оно хорошо видно над просеками. По нему медленно плывут облака с серебряными краями. Должно быть, можно просидеть так неделю и месяц и не увидеть ни одного человека.
В небе и облаках - тот же полуденный покой, что и в лесу, в склонившейся к подзолистой земле синей сухой чашечке колокольчика, и в вашем сердце.
Иногда через Год-два узнаешь старый знакомый столб. И каждый раз думаешь, сколько воды утекло, где ты за это время побывал, сколько пережил горя и радости, а этот столб стоит здесь и ночи и дни, и зиму и лето, будто дожидается тебя, как безропотный друг. Только больше появилось на нем желтых лишаев да повилика заплела его до самой макушки. Она цветет и горьковато, по-миндальному пахнет, разогревшись от лесной теплоты.
...
Podcast Kanaal
Нескучные истории - Not boring stories
Auteur
Alle afleveringen

职业

Wyn's Way to English - Different ways to say "I don't like..."

Business English Vocabulary

我从星期一到星期三有课 wǒcóngxīngqīyīdàoxīngqīsānyǒukè

'Make Up' Is Really Easy to Use In Your Speech!

Выпуск 27. Всемирный день чтения вслух

「あいしか、さびごど!」What do you mean? Learning the Tohoku dialect.

きれいな アイスティー
Populaire afleveringen

日常用语
职业

Wyn's Way to English
Wyn's Way to English - Different ways to say "I don't like..."

LEARN BY LISTENING
Business English Vocabulary

HSK2--materials and exercises for listenning, reading and speaking
我从星期一到星期三有课 wǒcóngxīngqīyīdàoxīngqīsānyǒukè

All About English and How You Learn It!
'Make Up' Is Really Easy to Use In Your Speech!

Speak fluent Russian B1-B2
Выпуск 27. Всемирный день чтения вслух

Nihongo tokidoki Inaka hougen with Megumi Na
「あいしか、さびごど!」What do you mean? Learning the Tohoku dialect.

Japanese! わたしの いろいろな はなし
きれいな アイスティー
