Correcties · 10
मैं अभी अभी भारत से लौटा हूँ
मैं परसों भारत से लौटा। सफ़र बहुत ही अच्छा लगा। मैंने मुंबई, पुणे, और भिलाई में तीन हफ्ते गुज़ारे। मेरे जाने के वजह दिवाली मनाना और दोस्तों से मिलना को थे। भारत में पहुँचते ही दिल में ऐसा लगने लगा की अब मैं घर पर हूँ। कोई लोग कहते हैं कि उनको मुंबई का गंध बुरा लगता हैं, और आम तौर पर मैं उनसे सहमत करता हूँ यद्यपि जिस दिन मैं पहुँचा गया उस दिन मुंबई का मे फूलों की खुशबू जैसा गंध था। मैंने मुंबई में दो दिन ठहेरा, फिर अहमदनगर गया। जहां एक आश्रम है वहां मैं अक्सर जाता हूँ। आश्रम एक छोटे से गाँव के पास है, और मैं गाँव के लोगों के साथ घूमा। वहां से पुणे गया, फिर पुणे से रायपुर गया। मेरा गहेरा दोस्त जय हवाई अड्डे पर मुझे उठाया लेने आया और हम भिलाई चल पड़ें (जहाँ वह रहता है). भिलाई में हमने दिवाली मनाई, और बड़ा मज़ा किया। मुझे लगा कि जैसे ही मैं पहुँच गया वैसे ही मैं निकल रहा था। मैं वहां से पुणे वापस गया, और पुणे में अपने दोस्त वीरेन से के यहाँ ठेहेरा। मेरा इरादा तो था कि पुणे से मुंबई वापास जाकर खरीदने को था मगर यह इरादा बर्बाद हो गया जब बल ठाकरे मर गए। पूरा पुणे शहर बंद हो गया; रस्ते खाली थे, दूकाने पूरी तरह से बंद थी। अच्छी बात हुई कि कोई हिंसा नहीं हुआ, बांध बंद के कारण। मंगलवार को सब साधारण था, और मैं पुणे से सीधा मुंबई के हवाई अड्डे गया। मैं अफ़सोस से घर वापस आया, और वापास जाने का सफ़र चौबीस घंटे था। जिस दिन मैं अमेरिका में पहुंचा, उसके बाद दिन Thanksgiving था, जिस पर मैं अपने परिवार के साथ मनाया। मैं फिर से भारत जाने को उत्सुक हूँ।
I was also suffered from closing. I always eat ouside. on that day, I did not get proper food. I ate snacks, only. I really hate all recent pollitical leaders in India.
मैं अभी अभी भारत से लौटा हूँ
मैं परसों भारत से लौटा। सफ़र बहुत ही अच्छा लगा। मैंने तीन हफ्ते गुज़ारे, मुंबई, पुणे, और भिलाई में। मेरे जाने की वजह दिवाली मनाना और दोस्तों से मिलना थी (वजह स्त्रीलिंग शब्द है)। भारत में पहुँचते ही दिल में ऐसा लगने लगा की अब मैं घर पर हूँ। कोई(कुछ) लोग कहते हैं कि उनको मुंबई की गंध(गंध स्त्रीलिंग शब्द है) बुरी लगती है, और आम तौर पर मैं उनसे सहमत रहता(होता) हूँ तथापि जिस दिन मैं पहुँच गया उस दिन मुंबई की गंध फूलों की खुशबू जैसी थी। मैंने मुंबई में दो दिन ठहेरे, फिर अहमदनगर गया। जहां एक आश्रम है वहां मैं अक्सर जाता हूँ। आश्रम एक छोटे गाँव(m) के पास है, और मैं गाँव के लोगों के साथ घूमा। वहां से पुणे गया, फिर पुणे से रायपुर गया। मेरा गहरा दोस्त जय हवाई अड्डे पर (मुझे उठाया 'picked up' ise aise nahin likhte) पर मुझे लेने आया, और हम भिलाई चल पड़े (जहाँ वह रहता है). भिलाई में हमने दिवाली मनाई, और बड़ा मज़ा किया। मुझे लगा कि जैसे ही मैं पहुँचा वैसे ही मैं निकल रहा था। मैं वहां से पुणे वापस गया, और पुणे में अपने दोस्त वीरेन से के यहाँ ठहरा। मेरा इरादा तो था कि पुणे से मुंबई वापास जाऊं, खरीदने को। यह इरादा बर्बाद किया हो गया('किया गया' मतलब was done which doesnt fit here) जब बाल ठाकरे मर गए। पूरा पुणे शहर बंद हो गया; रस्ते खाली थे, पूरी तरह से बंद थे। अच्छी बात है कि कोई हिंसा नहीं हुई, बंद के कारण। मंगलवार को सब साधारण था, और मैं पुणे से सीधा मुंबई के हवाई अड्डे गया। मैं अफ़सोस से घर वापस आया, और वापास जाने का सफ़र चौबीस घंटे था। जिस दिन मैं अमेरिका में पहुंचा, उसके बाद का दिन Thanksgiving था, जिसे पर मैं अपने परिवार के साथ मनाया। मैं फिर से भारत जाने को उत्सुक हूँ।
बड़ी अच्छी हिंदी है आपकी, ज़्यादातर सुधार केवल जेंडर के कारण हुए।
Wil je sneller vooruitgang boeken?
Word nu lid van deze leer-community en probeer de gratis oefeningen uit!
Don’t miss out on the opportunity to learn a language from the comfort of your own home. Browse our selection of experienced language tutors and enroll in your first lesson now!
Start Learning Today
