Search from various angielski teachers...
小猪猪
как называется человек,который выдает себя за потребителя
как называется человек,который выдает себя за покупателя,чтобы обмануть и привлечь других покупателей к покупке товаров?
16 sty 2017 17:27
Odpowiedzi · 9
3
это называется "подставной покупатель"
18 stycznia 2017
3
хм... я не уверена, что в русском языке, вообще, есть слово для обозначения такого человека. По крайней мере мне это слово неизвестно. А в китайском есть такое слово?Можешь ли ты привести аналог этого слова на английском языке?
Единственный пример, который мне пришёл в голову: в русском языке есть слово "зазывала". Но это слово обозначает человека, который стоит рядом с заведением/кафе/рестораном/казино и т.д. и, который приглашает посетителей зайти в это заведение и потратить там деньги. Однако, приглашает он открыто, не маскируясь под покупателя.
16 stycznia 2017
Спекулянт - человек купивший товар, что бы продать его потом дороже изначальной цены.
Это если я правильно понял вопрос, не совсем понятно что Вас интересует.
20 stycznia 2017
В русском языке нет такого специального слова. Наверное, русские продавцы редко обманывают покупателя таким способом. Я видел, что так делают цыганские продавцы.
18 stycznia 2017
В частном случае его можно назвать "мошенник", если изначально процесс продажи планируется как нечестный.
16 stycznia 2017
Pokaż więcej
Nadal nie znalazłeś/łaś odpowiedzi?
Napisz swoje pytania i pozwól, aby rodzimi użytkownicy języka ci pomogli!
小猪猪
Znajomość języków
chiński (mandaryński), rosyjski
Język do nauczenia się
rosyjski
Artykuły, które również mogą ci się spodobać

🎃 October Traditions: Halloween, Holidays, and Learning Portuguese
17 głosy poparcia · 3 Komentarze

The Curious World of Silent Letters in English
16 głosy poparcia · 6 Komentarze

5 Polite Ways to Say “No” at Work
21 głosy poparcia · 4 Komentarze
Więcej artykułów