Miriam
Рождения Сегодня у моего сына день рождения. Как отмечать день рождения в России?
2019年4月9日 06:07
留言 · 8
4

Присоединяюсь к поздравлениям! :)

Я бы сказала, что в разных семьях дни рождения отмечают по-разному: кто-то приглашает уйму гостей, кто-то отмечает праздник в узком семейном кругу. У меня были как чисто семейные дни рождения (тортик, свечки, все дела), так и дни рождения в духе "пригласим всех детей с нашего двора" — впрочем, это тоже было довольно камерно, потому что в нашем дворе было всего 8 детей примерно моего возраста (+-3 года).  

Самое интересное — это как отмечается день рождения в школе. У нас, например, именинник покупал торт (или шоколадки — по количеству человек в классе) и несколько бутылок кока-колы или спрайта. После уроков все оставались на 15-20 минут, поздравляли именинника и закатывали пир :D Хотя если подумать, иногда это выходило немного накладно (28 человек в классе — шутка ли!) и получалось, что это именинник поздравляет всех со своим днём рождения, а не наоборот :)

2019年4月9日
4

С днём рождения вашего сына! :)

День рождения отмечают по-разному, это зависит от возраста ребёнка, от финансовых возможностей родителей, от желаний ребёнка. Обычно на день рождения всегда есть торт, фрукты, открытки и подарки. Иногда ребёнку поют песню "С днём рожденья тебя!" (русскую версию "Happy birthday to you!"). Ребёнка приходят поздравить родственники и друзья. 

2019年4月9日
4
У моей дочери тоже был День рождения недавно. Ей исполнилось 12 лет. Мы приготовили разные вкусные вещи. Вечером ,после  ее тренировки, мы отметили праздник в кругу семьи. А на следующий день ,она с ее друзьями ,праздновала свой день рождения в кафе и они просто гуляли по городу. Вот как-то так)).
2019年4月9日
3
с днем ​​рождения его :)
抱歉,我用谷歌翻譯器寫得。
2019年4月9日
2
Моя дочь, ей исполнилось недавно 10, отмечала с друзьями в гончарной мастерской, где они совместно сделали подарок - очень красиыую кружку.  Потом в кафе были торт, пицца и напитки. Всё остались довольны. Вечером посидели за столом всей семьей. 
2019年4月10日
顯示更多內容