Jitka Badmintonovna
Посмотрите на ужин, приготовленный мужчиной Женщины, возвращающиеся с работы домой, часто думают о том, что приготовить на ужин. Они вспоминают, что еще осталось в холодильнике и что находится в кладовой. «Сходить ли мне за покупками или смогу приготовить что-нибудь из того, что есть дома?» - раздумывают они. Как везет женщинам, которые, приходя домой, могут сесть за стол. Их уже ждет теплое блюдо, приготовленное их мужем или другом. И не имеет значение, что женщины, наверное, могли бы приготовить что-нибудь вкуснее или здоровее... Главное, им не надо торопиться и можно расслабиться. Вот, посмотрите на ужин, приготовленный мужчиной. :)
23. Juli 2014 08:34
Korrekturen · 20
1

Посмотрите на ужин, приготовленный мужчиной

Женщины, возвращающиеся с работы домой, часто думают о том, что приготовить на ужин. Они вспоминают, что еще осталось в холодильнике и что находится в кладовой.

«Сходить ли мне за покупками или я смогу приготовить что-нибудь из того, что есть дома?» - раздумывают они.

Как везет женщинам, которые, приходя домой, могут сесть за стол. Их уже ждет теплое блюдо, приготовленное их мужем или другом. И не имеет значения, что женщины, наверное, могли бы приготовить что-нибудь вкуснее или полезнее... Главное, им не надо торопиться и можно расслабиться.

 

Лучше сказать: приготовить что-нибудь более вкусное и полезное; но: приготовить вкуснее и полезнее (чем это делает кто-то другой.)

 

Вообще все правильно, и можно ничего не исправлять.

23. Juli 2014

Посмотрите на ужин, приготовленный мужчиной

Женщины, возвращающиеся с работы домой, часто думают о том, что приготовить на ужин. Они вспоминают, что еще осталось в холодильнике и что находится в кладовой. 
Льюис Кэрролл, когда ехал в Россию, записал слово Zashtsheeshtshayoushtsheekhsya. Это просто так, вспомнилось:) Можно, кстати, "возвращаясь".

«Сходить ли мне за покупками или я смогу приготовить что-нибудь из того, что есть дома?» - раздумывают они. 
Предыдущий оборот содержит "мне", а не "я", поэтому "я" нужно.

Как везет женщинам, которые, приходя домой, могут сесть за стол.

Еще можно "как же везет..." - добавляет оттенок восклицания. То же с "как всё таки..."
А еще можно "повезло". В конце концов, повезло-то им один раз, когда замуж вышли.
Дело в том, что "везет" и "повезло" - безличиные формы, по числу женщин согласовывать не надо. Вопрос в том, один раз повезло, или всякий раз везет?

Их уже ждет теплое блюдо, приготовленное их мужем или другом. И не имеет значения, что женщины, наверное, могли бы приготовить что-нибудь вкуснее или здоровее...
Неправда:) Во всем мире традиционный повод мужской гордости - что они (в теории) могут готовить лучше женщин... только редко) Очень редко. И в таких случаях полуфабрикатов избегают)

***слово "здоровее" меня вполне устраивает. Еще есть "повкуснее", но оно лучше смотрится в одиночестве  - или с другим словом на по-.

А "теплое блюдо" - и впрямь необычное выражение. Вот почему: "чай чуть тёплый" (уже остыл), "ешь, пока тёплое!" (пока не остыло). Иногда чувствуется противопоставленность "горячему".
Хотя, мне кажется, в дервнях к этоум слову лучше относятся) Все-таки каша, закутанная одеялом, или вообще оставленная в печке на ночь - это не то же самое, что сосиски только что с плиты/микроволновки.
"холодные закуски... горячие блюда" (разделы меню или поваренной книги).
Поэтому "горячий ужин" - стандарт. ***


Главное, им не надо торопиться и можно расслабиться.

Вот, посмотрите на ужин, приготовленный мужчиной. :)

Слово "вот" употреблено <em>очень </em>правильно!

23. Juli 2014
Мой сын на днях приготовил мне настоящие русские пельмени!
27. Juli 2014
Мой папа готовит вкуснее. ;) А такое блюдо, как на фото, готовлю я. :D
26. Juli 2014
Это похоже на ужин, который вчера приготовил мой муж!!!! Только еще салат из маминых помидор, огурцов и перца:-)
26. Juli 2014
Mehr anzeigen
Möchten Sie schneller voran kommen?
Treten Sie dieser Lern-Community bei und testen Sie kostenlose Übungen!