Justin Mak
(Первая часть) Всем известно, что русские люди радушные и любят принимать гостей, знакомых и чужих. Об этом могут свидетельствовать приезжавшие со всего мира в Россию туристы. Однако, если бы я был вынужден назвать другую страну, народ которой столь же гостеприимны, то мой ответ был бы однозначен – Китай. Отношение китайцев к гостю выражает ряд пословиц и приговоров, в том числе известного высказывания Конфуция - разве не рад, когда друзья приходят издалека к тебе в гости. С давних времён гостей приглашают китайцы с удовольствием домой на различные торжества. В традиционных китайских деревнях нередко устраиваются пир на весь мир в честь разнообразных отмечания, таких как свадьба, юбилей или традиционные фестивали. Во время пира, на дворе дома настроены десятки столов, за котором сидят не только семейные члены хозяева, но и соседей и друзья, не связанные с принимающей семьёй кровными узами. К столам и подаётся тщательно подобранные хозяевами блюда. Банкеты в городской местности, где приёма большого количества людей не позволяется из-за размера квартиры, отличаются только местом проведения, а не масштабом. В городе принято угощать гостей в ресторанах, вот почему в китайских ресторанах обычно находятся огромные зала, способные размещать сотни приглашённых. Китайцы просто не могут отпраздновать втайне, им приходится поделиться их радостью в присутствии гостей. Если вас приглашают в гости в китайский дом, на пороге вас встречают всегда все члены семьи, ведь делать наоборот считается невежливым. Войдя в дом, вас ждут и приведённая в порядок прихожая и очищенная гостиная, поскольку чистая квартира указывает на любезность и уважение по отношению к гостям. Рассадив вас в гостиной, китайский хозяин никогда не оставляет гостей голодными и жаждущими и приносит немедленно свежезаваренный чай с закусками. Важно всего, чтобы гости чувствовали себя как дома. (Вторая часть в следующем посте)
7 giu 2021 12:10
Correzioni · 7
1
(Первая часть) Всем известно, что русские люди радушные и любят принимать гостей, знакомых и чужих. Об этом могут свидетельствовать приезжающие со всего мира в Россию туристы. Однако, если бы я был вынужден назвать другую страну, народ, которой столь же гостеприимен, то мой ответ был бы однозначен – Китай. Отношение китайцев к гостю выражает ряд пословиц и поговорок, в том числе известные высказывания Конфуция - "Разве это не радость, когда друзья приходят издалека к тебе в гости". С давних времён гостей приглашают китайцы с удовольствием домой на различные торжества. В традиционных китайских деревнях нередко устраивают пир на весь мир в честь разнообразных событий, таких как свадьба, юбилей или традиционные фестивали. Во время застолья, на дворе дома ставят десятки столов, за которыми сидят не только члены семейства, но и соседи и друзья, не связанные с принимающей семьёй кровными узами. К столу подаётся тщательно подобранные хозяевами блюда. Банкеты в городской местности, где приём большого количества людей невозможен из-за размера квартиры, отличаются только местом проведения, а не масштабом. В городе принято угощать гостей в ресторанах, вот почему в китайских ресторанах обычно находятся огромные залы, способные размещать сотни приглашённых. Китайцы просто не могут отпраздновать по-тихому, им важно поделиться радостью с гостями. Если вас приглашают в гости в китайский дом, на пороге вас встречают всегда все члены семьи, ведь сделать наоборот считается невежливым. Войдя в дом, вас ждут и приведённая в порядок прихожая, и убранная гостиная, поскольку чистая квартира указывает на любезность и уважение по отношению к гостям. Рассадив вас в гостиной, китайский хозяин никогда не оставляет гостей голодными и жаждущими и приносит немедленно свежезаваренный чай с закусками. Важнее всего, чтобы гости чувствовали себя как дома. (Вторая часть в следующем посте)
Супер!
7 giugno 2021
1
(Первая часть) Всем известно, что русские люди радушные и любят принимать гостей /или (гостеприимный народ) , знакомых и чужих. Об этом могут свидетельствовать приезжающие со всего мира в Россию туристы. Однако, если бы я был вынужден назвать другую страну, народ, которой столь же гостеприимен, то мой ответ был бы однозначно Китай. Отношение китайцев к гостю выражается в ряде пословиц и поговорках, в том числе из известного высказывания Конфуция: "разве не рад, когда друзья приходят издалека к тебе в гости". С давних времён гостей приглашают китайцы с удовольствием домой на различные торжества. В традиционных китайских деревнях нередко устраиваются пир на весь мир в честь разнообразных праздников/мероприятий, таких как свадьба, юбилей или традиционные фестивали. Во время пира во дворе дома накрыты десятки столов, за которыми сидят не только члены семейства, но и соседи и друзья, не связанные с принимающей семьёй кровными узами. На стол подаются тщательно подобранные хозяевами блюда. Банкеты в городской местности, где для приёма большого количества людей не позволяет из-за размера квартиры, отличаются только местом проведения, а не масштабом. В городе принято угощать гостей в ресторанах, вот почему в китайских ресторанах обычно находятся огромные залы, способные вместить сотни приглашённых. Китайцы просто не могут отпраздновать в тайне, им приходится поделиться их радостью в присутствии гостей. Если вас приглашают в гости в китайский дом, на пороге вас встречают всегда все члены семьи, ведь делать наоборот считается невежливым. Войдя в дом, вас ждут и приведённая в порядок прихожая и очищенная гостиная, поскольку чистая квартира указывает на любезность и уважение по отношению к гостям. Рассадив вас в гостиной, китайский хозяин никогда не оставит гостей голодными и жаждущими, а принесëт немедленно свежезаваренный чай с закусками. Важнее всего, чтобы гости чувствовали себя как дома. (Вторая часть в следующем посте)
😍 какая хорошая традиция! Русский супер! Браво!
7 giugno 2021
Questo contenuto viola le linee guida della Comunità.
1 agosto 2022
Questo contenuto viola le linee guida della Comunità.
29 giugno 2022
Vuoi progredire più velocemente?
Unisciti a questa comunità di apprendimento e prova gli esercizi gratuiti!