снежок
Почему мы не помним происшествие раннего детства? Прочитала интересную статью о детской памяти. Вкратце расскажу. Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка сохраняется память примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие малыши способны запоминать. А почему мы не помним о своем раннем детстве? По мнению доктора Кавай Нагойского университета на этот вопрос существует две достоверные версии причины - ошибка в сохранение и ошибка в поиске памяти. Первая версия относится к тому, что у ребенка, как выше упомянуто, способность сохранять память но возникают ошибки при долгом хранение и теряется сохраненная память. Вторая означает, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают ошибки в процессе вспоминания из-за множества новой информации. Обе гипотезы более или менее основаны данными, полученными в результате исследований долгих лет. Но в данный момент вторая версия считается ведущей. Он также отмечает, что тем не менее здесь также играет важную роль развитие мозга. Как он рассказывает, "Все-таки ребенок начинает говорить до полутора года. Значит, ребенок до этого возраста запоминает слова и способен вспоминать слова, которые запомнил. Этот факт показывает нам, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды." Не все выяснено и не понятно, но интересно, не правда ли?
2014年10月22日 07:58
修改 · 6

Почему мы не помним происшествие раннего детства?

Прочитала интересную статью о детской памяти. Вкратце расскажу.

Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка память сохраняется  примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие дети малыши (маленькие малыши - это тавтология) способны запоминать.

А почему мы не помним о своем раннем детстве? По мнению доктора Кавай из Нагойского университета на этот вопрос существует две достоверные версии этого причины - ошибка в сохранениие и ошибка в поиске в памяти. Первая версия основана на относится к тому, что у ребенка, как упомянуто выше, присутствует способность сохранять память, но возникают ошибки при долгом хранение и теряется сохраненная память. Вторая версия полагает означает, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают ошибки в процессе вспоминания из-за наличия множества новой информации. Обе гипотезы более или менее подтверждены основаны данными, полученными в результате долгих лет исследований. Но в данный момент вторая версия считается ведущей.


Он Доктор также отмечает, что тем здесь также играет не менее важную роль развитие мозга. Как Он говорит: рассказывает, "Все-таки ребенок начинает говорить в срок до полутора года. Значит, ребенок до этого возраста запоминает слова и способен вспоминать слова, которые запомнил. Этот факт показывает нам, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды."

Не все выяснено и не все понятно, но интересно, не правда ли?

2014年10月22日

Почему мы не помним ранее детство?

Прочитала интересную статью о детской памяти. Вкратце расскажу.

Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка сохраняется память примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие малыши способны запоминать.

А почему мы не помним о своем раннем детстве? По мнению доктора Кавай Нагойского университета на этот вопрос существует две достоверные версии причины - ошибка в сохранение и ошибка в поиске памяти. Первая версия относится к тому, что у ребенка, как выше упомянуто, есть способность сохранять память, но возникают проблеммы при долгом хранении и она теряется. Вторая *версия* говорит о том, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают проблеммы в процессе вспоминания из-за большого количества новой информации. Обе гипотезы более или менее основаны данными, полученными в результате исследований на протяжении долгих лет. Но в данный момент вторая версия считается ведущей.


Он также отмечает, что тем не менее здесь также играет важную роль развитие мозга. Вот что он говорит: "Все-таки ребенок начинает говорить до полутора лет. Значит, ребенок до этого возраста запоминает слова и способен их вспоминать. Этот факт показывает нам, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды."

Не все выяснено до конца, но интересно, не правда ли?

2014年10月22日

Почему мы не помним того, что происходило с нами в раннем детстве?

Я прочитала интересную статью о детской памяти. Вот краткое описание этой статьи.

Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка сохраняется память примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие малыши (или: маленькие дети) способны запоминать.

Но почему мы не помним себя в раннем детстве? По мнению доктора Кавай Нагойского университета, на этот вопрос существует две достоверные версии причины - ошибка в сохранении и ошибка в поиске воспоминаний. Первая версия говорит о том, что ребёнок способен запомнить, но через некоторое время у него теряются воспоминания. Вторая означает, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают ошибки в процессе вспоминания из-за множества новой информации. Обе гипотезы более или менее основаны на данных, полученных в результате исследований многих лет. Но в данный момент вторая версия считается ведущей.

Доктор Кавай также отмечает, что тем не менее здесь также важную роль играет развитие мозга. Он говорит: "Ребенок начинает говорить в возрасте полутора лет. Значит, до этого возраста он запоминает слова и способен вспомнить слова, которые он запомнил раньше. Но этот факт говорит нам и о том, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита та часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды."

Не все ещё изучено и не всё понятно, но интересно, не правда ли?

2015年3月21日
Очень интересная статья. Всегда думала о том, почему не помню, как была ребенком. Помню только отдельные, самые "живые" эпизоды.
2014年10月22日
想快些进步吗?
加入这个学习社区,来试试免费的练习吧!