John Kennedy
По сути, страхование решает проблему риска. Каждый день мы все идем на риск. Если вы ездите на работу в машине например есть риск, что вы попадете в аварию. Если вы пьете алкоголь - даже в маленьких количествах - есть риск, что он вредит вашу здоровую. В обоих случаях риск не большой но последствии несчастного случае могут быть серьёзными. Если вы въедете в чужую машину например, то Вам придется платить за ущерб. Стоимость убыток может быть высокой и создать у обычного человека финансовые проблемы. Хотя, мы не можем сидеть дома без работы просто потому, что боимся платить гипотетические убытки. Надо идти на риск. Для этого есть страхование. За небольшую плату, страховые компании помогают людям в несчастных случаях. Обязательно платить заранее!
Jul 24, 2023 4:15 PM
Corrections · 4
1
По сути, страхование решает проблему риска. Каждый день мы все идем на риск (мы рискуем). Если вы ездите на работу на машине, например, есть риск, что вы попадете в аварию. Если вы пьете алкоголь, даже в маленьких количествах, есть риск, что он вредит вашему здоровью. В обоих случаях риск небольшой, но последствия несчастного случая могут быть серьёзными. Если вы въедете в чужую машину, например, то Вам придется платить за ущерб. Убыток может быть высоким и создать для обычного человека финансовые проблемы. Хотя мы не можем сидеть дома без работы просто потому, что боимся покрывать гипотетические убытки. Надо идти на риск. Для этого есть страхование. За небольшую плату страховые компании помогают людям при несчастных случаях. Обязательно нужно платить заранее!
идти на риск = рисковать Если вы ездите на работу на машине, вы рискуете попасть в аварию. Если вы пьёте алкоголь, вы рискуете быть невнимательным на дороге.
July 25, 2023
1
По сути, страхование решает проблему риска. Каждый день мы все идем на риск. Если вы ездите на работу в машине, например, есть риск, что вы попадете в аварию. Если вы пьете алкоголь - даже в маленьких количествах - есть риск, что он вредит вашу здоровую. В обоих случаях риск небольшой, но последствия могут быть серьёзными (we don't consider drinking an accident). Если вы въедете в чужую машину, то вам придется платить за ущерб. Размер убытка может быть высоким и создать у обычного человека финансовые проблемы. Однако, мы не можем сидеть дома без работы просто потому, что боимся платить гипотетические убытки. Надо идти на риск. Для этого есть страхование. За небольшую плату страховые компании помогают людям в несчастных случаях. Лучше платить заранее!
July 24, 2023
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!