John Kennedy
Вот график, показывающий динамику подушевого ВВП в Ирландии за последние десятилетия. Бросается в глаза резкий рост подушевого ВВП в девяностых годах. Кажется, что вход Ирландии в состав Европейского Экономического Сообщество не сильно влиял на экономику страны, по крайне мере до начало девяностых. По видимости более важным фактором являлись прямые иностранные инвестиции. Сегодня в Ирландии большую часть налогов платят международные компания, особенно американские, которые юридически регистрированные в стране. Наверно они стали приехать к нам именно в этом десятилетии. Тоже видно, что эффект финансового кризиса незначительный в сравнении с экономическим ростом девяностых годах.
Jul 18, 2023 3:45 PM
Corrections · 4
1
Вот график, показывающий динамику подушевого ВВП в Ирландии за последние десятилетия. Бросается в глаза резкий рост подушевого ВВП в девяностых годах. Кажется, что вхождение Ирландии в состав Европейского Экономического Сообщество не сильно повлияло на экономику страны, по крайней мере до начало девяностых. По видимости более важным фактором являлись прямые иностранные инвестиции. Сегодня в Ирландии большую часть налогов платят международные компания, особенно американские, которые юридически зарегистрированны в стране. Возможно они пришли на наш рынок именно в этом десятилетии. Так же видно, что эффект финансового кризиса незначительный в сравнении с экономическим ростом в девяностых годах.
Отлично! Недочёты очень незначительные.
July 19, 2023
1
Вот график, показывающий динамику подушевого ВВП в Ирландии за последние десятилетия. Бросается в глаза резкий рост подушевого ВВП в девяностых годах. Кажется, что вступление Ирландии в состав Европейского Экономического Сообщества не сильно влиял на экономику страны, по крайне мере до начала девяностых. По всей видимости, более важным фактором являлись прямые иностранные инвестиции. Сегодня в Ирландии большую часть налогов платят международные компании, особенно американские, которые юридически зарегистрированы в стране. Наверное, они стали прибывать к нам именно в этом десятилетии. Также видно, что эффект финансового кризиса незначительный в сравнении с экономическим ростом в девяностых годах.
July 18, 2023
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!