Владимир
Как выучить иероглифы?

это ваще возможно? С чего начать? Сколько вы выучили иероглифов и за какое время? Возможно ли знать иероглифы на уровне китайцев?

Jan 13, 2016 4:54 AM
Comments · 3
1

Эх, я сам желал бы это знать! :))))

Но все я думаю, основываясь на личном опыте, что:

1. чем больше читаешь по-китайски, пытаясь вспомнить знакомое слово,

2. чем больше пишешь каждый иероглиф, (запоминается из каких ключей он состоит, и в какой последовательности его писать - срабатывает моторная/мышечная память)

3. а еще лучше просто писать целые фразы и предложения на китайском, 

то одни и те же иероглифы постоянно "попадаются на глаза" и постепенно начинаешь их узнавать.

Итак, мало-помалу сначала начинаешь читать слова, фразы, а то и целые предложения на китайском языке, но попытавшись записать этот текст по памяти делаешь ошибки, потом читаешь все легче и увереннее и уже можешь записать этот же текст по памяти (или даже на слух) уже без ошибок и.... ты уже знаешь китайский, ура!

Главное не сдаваться, "малюсенькие шажки" в направлении его изучения и со временем обязательно все получится! Я уверен!

January 13, 2016

Я самостоятельно изучаю китайский язык. Загляните ко мне в блог <a href="http://оркд.рф/index.php/region/cn-learning">http://оркд.рф/index.php/region/cn-learning</a> Здесь есть несколько моих статей. Одна была в 2015-м опубликована в журнале "Институт Конфуция".

Что бы преуспеть, потребуется вести много всяких подсчетов. И речь не только о том, чтобы посчитать, сколько надо учить слов в день, чтобы сдать экзамен HSK4. Придется считать, например, сколько (и какие конкретно) из ранее выученных слов, Вы забыли спустя 2-3 недели. И это ужасная статистика :) 

April 23, 2016
楼上说的有道理
January 29, 2016