Natália
В моей стране - Словакии, стоит посетить город Трнава, который является на западе нашей страны. Это не большой город, но у него количество удивительных памятников, например различные красивые храмы (которых в нашом маленьком городе тринадцать). Потому что в Трнаве много храмов, люди называют этот город Маленький Рим. Трнава - мой любимый город с прекрасной историей, добрыми людьми и удивительными памятниками. Тоже, он находится близко нашей столицы - Братиславы, которая также стоит посетить.
Jan 28, 2022 11:19 PM
Corrections · 5
1
В моей стране - Словакии, стоит посетить город Трнава, который находится на западе нашей страны. Это небольшой город, но у него большое количество удивительных памятников, например различные красивые храмы (которых в нашем маленьком городе тринадцать). Потому что в Трнаве много храмов, люди называют этот город Маленький Рим. Трнава - мой любимый город с прекрасной историей, добрыми людьми и удивительными памятниками. Так же, он находится близко к нашей столице - Братиславе, которую также стоит посетить.
January 29, 2022
В моей стране - Словакии, стоит посетить город Трнава, который находится на западе нашей страны. Это небольшой город, но там большое количество удивительных памятников, например, различные красивые храмы (которых в нашем маленьком городе тринадцать). Потому что в Трнаве много храмов, люди называют этот город Маленький Рим. Трнава - мой любимый город с прекрасной историей, добрыми людьми и удивительными памятниками. Так же, он находится близко к нашей столице - Братиславе, которую также стоит посетить.
Отлично)👍
April 5, 2022
Invitee
В моей стране - Словакии, стоит посетить город Трнава, который находится на западе (1). Это небольшой город (2), но там большое количество (3) удивительных памятников, например различные красивые храмы (которых в нашем маленьком городе тринадцать). (4) В Трнаве много храмов, поэтому люди называют его (5) Маленький Рим. Трнава - мой любимый город с прекрасной историей, добрыми людьми и удивительными памятниками. Также (6) он находится близко к нашей столице - Братиславе (7), которую тоже стоит посетить.
1. "В моей стране", "нашей страны" лучше избегать повторений в одном предложении. 2. мы пишем "не" и прилагательное слитно, если можем заменить синонимом без "не": небольшой = маленький 3. Когда мы рассказываем про страну или город, мы обычно говорим "там", "там есть" (если это место далеко от человека, которому мы рассказываем). Слово "количество" - amount. Важно указать какое количество (большое количество). Можно просто сказать "там много" :) 4. Мы используем конструкцию "потому что" после факта, когда объясняем причину: Я не пошла в кино (факт), потому что заболела (причина). 5. Мы уже знаем, что Трнава - это город. Вы использовали слово "Трнава" в первой части предложения, поэтому во второй части вы можете заменить его местоимением (город = он) 6. Мы используем "тоже" в середине предложения: Ты любишь сладкое? Я тоже (люблю сладкое). "Тоже" значит совпадение. В начале предложения, чтобы добавить информацию, мы используем "также". Занятая (,) не нужна. 7. Близко к нашей столице - Братиславе / рядом с нашей столицей - Братиславой.
January 29, 2022
Invitee
В моей стране Словакии стоит посетить город Трнава, который находится на западе нашей страны. Это не большой город, но здесь вы найдёте множество удивительных памятников. Например, различные красивые храмы, которых в нашом маленьком городе тринадцать. Из-за большого количества храмов люди называют Трнаву Маленьким Римом. Трнава - мой любимый город с прекрасной историей, добрыми людьми и удивительными памятниками. Также он находится недалеко от нашей столицы - Братиславы, которую тоже стоит посетить.
(!) В последнем предложении «также» пишется слитно (вместе, без пробела). Предыдущая девушка исправила неправильно. Также = тоже (also) Так же = таким же образом (in the same way)
January 29, 2022
В моей стране - Словакии, стоит посетить город Трнава, который находится на западе нашей страны. Это небольшой город, но у него большое количество удивительных памятников, например, различные красивые храмы (которых в нашем маленьком городе тринадцать). Так же в Трнаве много храмов, люди называют этот город Маленький Рим. Трнава - мой любимый город с прекрасной историей, добрыми людьми и удивительными памятниками. Так же, он находится близко нашей столицы - Братиславы, которую обязательно стоит посетить.
January 29, 2022
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!