ayliin02
Я планирую поездку в Коканд, то есть домой. Потому что скоро праздник -Навруз. Хочу праздноваться этот праздник со семьёй)
Mar 15, 2022 8:28 PM
Corrections · 7
Invitee
2
Я планирую поездку в Коканд, то есть домой. Потому что скоро праздник -Навруз. Хочу отпраздновать этот праздник с семьёй)
March 15, 2022
1
Я планирую поездку в Коканд, то есть домой. Потому что скоро праздник - Навруз. Хочу отпраздновать этот праздник со своей семьёй)
Приятного праздника!))) Удачи!)))
March 16, 2022
1
Я планирую поездку домой, в Коканд, потому что скоро праздник - Навруз. Хочу отметить этот праздник со своей семьёй)
Спасибо, что учите русский :)) Ошибок не много! Я объясню, что было неправильно :) Предложение нельзя начинать с «потому что». Первая часть предложения - действие, вторая - причина. Например: Я не пошёл на работу, потому что заболел. Отпраздновать праздник - так не говорят, потому что два раза повторяем «отПРАЗДНовать ПРАЗДНик». Это тавтология. Можно отпраздновать день рождения, отпраздновать Навруз. И последнее - правильно говорить «с семьёй» или «сО своей семьёй». :) Я планирую поездку в Коканд, то есть домой - так можно говорить, это правильно. Но я написала, как написал бы носитель языка.
March 15, 2022
Invitee
1
Я планирую поездку домой в Коканд, потому что скоро праздник -Навруз. Хочу отметить этот праздник со своей семьёй)
March 16, 2022
1
Я планирую поездку в Коканд, то есть домой. Потому что скоро праздник -Навруз. Хочу отменить этот праздник со своей семьёй)
😉
March 16, 2022
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!