Krisztina
До того, как я написала это я поискала в интернете что согласно исследованию, точно, как долго длятся упомянутые выше поколения. Вот что я нашла. Людей, родившиеся между 1960 и 1979 годами, социологи причисляют к поколению X. Между 1980 и 1995 годами к поколению Y, а между 1996 и 2007 годами к поколению Z. Последний называется альфа-поколением. Они ценят их на основе отношения к современным гаджетам. Я думаю, что эти временные рамки разные в разных странах и не очень резкие. В статье говорится, члени Х поколений были уже взрослые, когда встретились с достижениями двадцать первого века, но они были молодые и поэтому быстро привыкли к этим, но в каком-то смысле они живут в другом мире. Марк Пренски назвал их цифровыми иммигрантами в своей знаменитой статье. Пока, представители поколения Y были молодые, когда они встретились с словами техники, они выросли с ними. В сравнении бывшими поколениями они родились в обществе потребления вследствие этого у них разные походи ко многим вещам. Это наиболее очевидно в их отношении к работе и карьере. Последняя группа — это поколение Z. Марк Пренски называет их цифровыми коренными жителями. Они выросли в совершенно другом мире. Они привыкали к быстрому потоку информации и к многозадачности. Я записала эти вещи, потому что они мне очень интересны. Я думаю, что эти различия в их возможностях дают некую картину о представителях этих поколений, но иногда это может вводить в заблуждение. Я уже много раз заметила, что люди склонные использовать их как категории. Например, в связи с поколением Z, я часто встречала недобрыми стереотипами и высказываниями вроде как "Они с головой всегда закрыться в мобильный телефон". Да это возможно, но это решение индивидуума и не обязательно быть характерным для целого поколения.
May 17, 2021 7:11 PM
Corrections · 9
До того, как я написала это, я поискала в интернете, что согласно исследованию, население было поделено на три поколения. Вот что я нашла. Людей, родившихся между 1960 и 1979 годами, социологи причисляют к поколению X. Между 1980 и 1995 годами - к поколению Y, а между 1996 и 2007 годами - к поколению Z. Последнее называется альфа-поколением. Ученые оценивают исследуемых на основе отношения к современным гаджетам. Я думаю, что эти временные рамки разнятся в зависимости от стран и, в целом, не очень чёткие. В статье говорится, члены Х поколения достигли уже совершеннолетия/ достигли среднего возраста/ возраста ...30+, когда встретились с достижениями двадцать первого века, и благодаря своей молодости быстро привыкли к ним, хотя, в каком-то смысле, теперь они живут в другом мире. Марк Пренски назвал их цифровыми иммигрантами в своей знаменитой статье. Пока, представители поколения Y были в юном возрасте, они встретились с новинками техники и выросли с ними. В сравнении с предыдущими поколениями они родились в обществе потребления, вследствие этого у них разный поход ко многим вопросам. Лучше всего это видно в их отношении к работе и карьере. Последняя группа — это поколение Z. Марк Пренски называет их цифровыми коренными жителями. Они выросли в совершенно другом мире. Они привыкли быстро обрабатывать большое количество информации, они привыкли и к многозадачности. Я записала эти вещи, потому что они мне очень интересны. Я думаю, что эти различия в возможностях дают некую картину о представителях этих поколений, но иногда это может вводить в заблуждение. Я уже много раз замечала, что люди склонны к тому, чтобы все упрощать и мыслить категориями. Например, в связи этим я часто встречала недобрые стереотипы и высказывания о поколении Z, вроде как "Они всегда в телефонах". Да это возможно, но это решение индивидуума, совершенно не обязательно характерное для целого поколения.
May 18, 2021
Прежде чем написать это, я поискала в интернете информацию, о том, как долго, согласно исследованиям, длятся упомянутые выше поколения. Вот что я нашла. Людей, родившихся между 1960 и 1979 годами, социологи причисляют к поколению X. Между 1980 и 1995 годами - к поколению Y, а между 1996 и 2007 годами - к поколению Z. Последнее называется альфа-поколением. Оценка поколений происходит на основе отношения к современным гаджетам. Я думаю, что эти временные рамки отличаются в разных странах и не имеют чётких границ. В статье говорится,что люди поколения Х были уже взрослыми, когда встретились с достижениями двадцать первого века, но будучи молодыми, быстро привыкли к ним. В каком-то смысле они живут в другом мире. Марк Пренски назвал их цифровыми иммигрантами в своей знаменитой статье. Представители поколения Y были маленькими, когда они встретились с новыми технологиями, они выросли с ними. В отличии от предыдущих поколений они родились в обществе потребления, вследствие этого у них разные подходы ко многим вещам. Это наиболее очевидно в их отношении к работе и карьере. Последняя группа — это поколение Z. Марк Пренски называет их коренными жителями цифровой цивилизации. Они выросли в совершенно другом мире. Они привыкли к быстрому потоку информации и к многозадачности. Я написала про эти вещи, потому что они мне очень интересны. Я думаю, что понимание различий в возможностях даёт частичное представление о людях этих поколений, но иногда может вводить в заблуждение . Я уже много раз замечала, что люди склонны использовать их как штампы. Например, по отношению к поколению Z я часто встречалась с недобрыми стереотипами и высказываниями вроде: "Они с головой ушли в мобильные телефоны". Да, такое тоже возможно, но это решение индивидуума и не обязательно характеризует целое поколение.
May 18, 2021
До того, как я начала писать это, я поискала в интернете и узнала, согласно исследованиям, как долго длятся упомянутые выше поколения. Вот, что я нашла. Людей, родившихся между 1960 и 1979 годами, социологи причисляют к поколению X. Между 1980 и 1995 годами к поколению Y, а между 1996 и 2007 годами к поколению Z. Последний называется альфа-поколением. Их отличия объясняются на основе отношения к современным гаджетам. Я думаю, что эти временные рамки разные в разных странах и не очень точные. В статье говорится, члены поколений Х были уже взрослые, когда встретились с достижениями двадцать первого века, но они были достаточно молоды и поэтому быстро привыкли к ним, но в каком-то смысле они живут в другом мире. Марк Пренски назвал их цифровыми иммигрантами в своей знаменитой статье. Тем временем, представители поколения Y были молодые, когда они встретились с новинками техники, они выросли с ними. В сравнении со старшими поколениями, они родились в обществе потребления, вследствие чего у них разные подходы ко многим вещам. Это наиболее очевидно в их отношении к работе и карьере. Последняя группа — это поколение Z. Марк Пренски называет их цифровыми коренными жителями. Они выросли в совершенно другом мире. Они привыкали к быстрому потоку информации и к многозадачности. Я записала эти вещи, потому что они мне очень интересны. Я думаю, что эти различия в отношении дают некую картину о представителях этих поколений, но иногда это может вводить в заблуждение. Я уже много раз заметила, что люди склонны использовать их как категории. Например, в случае с поколением Z, я часто сталкивалась с недобрыми стереотипами и высказываниями, такими как: "Они с головой всегда уходят в мобильный телефон". Да, возможно это так, но это решение индивидуума, и оно не обязательно должно характеризировать целое поколение.
Какая сложная, однако интересная тема.) Текст хороший, информативный, а что главное - "воду не льете". Надеюсь, я не переврала ваши мысли своими исправлениями, и они вам немного пригодятся. ♡
May 17, 2021
This content violates our Community Guidelines.
May 26, 2022
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!