Natália
Я человек, которому нравятся все стили музыки. Я слушаю песенки каждого жанра - рок, реп, фолк, поп, пост-панк… просто всё что мне нравятся. Но много моих самых любимых песенок - жанра реп. Моего любимого реп артиста зовут Pil C. По национальности он Словак, как и я. На другой стороне, мою любимаю рок группу зовут Кино. Это советская рок-группа, которая активно выступала годами 1981-1991. Их музыка помогает мне учиться по-русски. :)
Dec 17, 2021 8:37 PM
Corrections · 4
1
Я человек, которому нравятся все стили музыки. Я слушаю песенки разных жанров ("каждого жанра" - грамматически верно, но немного не подходит по смыслу. Получается - вы слушаете музыку каждого из перечисленных жанров, но не более. Обычно, когда говорят о музыкальных предпочтениях, "всеядность" описывают словом "разные") - рок, рэп, фолк, поп, пост-панк… просто всё, что мне нравится. Но большинство моих самых любимых песенок - жанра рэп. Моего любимого рэп-исполнителя зовут Pil C. По национальности он словак, как и я. А кроме того ("на другой стороне" - грамматически верно, но тоже по смыслу не подходит. Можно сказать: "на другой стороне реки / улицы / земного шара и т.п.), моя любимая рок-группа называется Кино (зовут - человека, или домашнее животное - тех, у кого есть имя. "Кино" - это не имя, а название, поэтому группу не "зовут", она "называется". Впрочем, любую группу всё равно можно звать - куда-нибудь, например, на гастроли в другой город). Это советская рок-группа, которая активно выступала в 1981-1991 годах. Их музыка помогает мне учить русский. :)
У вас классный уровень! Отлично!)
December 17, 2021
Invitee
Привет, Наталия! Очень хороший текст. Нужно только чуть-чуть исправить. Я человек, которому нравятся все стили музыки. Я слушаю песни разных жанров - рок, рэп, фолк, поп, пост-панк… просто всё, что мне нравится. Но большинство моих самых любимых песен в жанре рэп. Моего любимого рэп-артиста зовут Pil C. По национальности он словак, как и я. Ещё я очень люблю рок-группу Кино. Это советская рок-группа, которая активно выступала в 1981-1991 годах. Их музыка помогает мне учить русский язык. :) Удачи в изучении русского языка! Всегда рада помочь, Наталья.
December 18, 2021
Я человек, которому нравятся все стили музыки. Я слушаю песни разных жанров - рок, рэп, фолк, поп, пост-панк… просто всё, что мне нравится. Но большинство моих самых любимых песен в жанре рэп. Моего любимого рэп-артиста зовут Pil C. По национальности он словак, как и я. Ещё я очень люблю рок-группу Кино. Это советская рок-группа, которая активно выступала в 1981-1991 годах. Их музыка помогает мне учить русский язык. :)
May 6, 2022
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!