梭柨娅
Человек который совсем не похож на другого По русский есть Человек который совсем не похож на другого。 По русский есть ли специальное слово описание об этом?
Apr 8, 2011 4:34 PM
Answers · 8
3
Белая ворона - человек, резко выделяющийся из окружающей среды теми или иными качествами, имеющий отличное от других поведение или систему жизненных ценностей, вызывая непонимание и иногда отчуждение окружающих. Эта метафора часто употребляется в речи.
April 9, 2011
2
Индивидуалист. То есть тот, кто проявляет индивидуализм в образе мыслей, в поступках. Индивидуализм - стремление выделяться среди других.
April 8, 2011
2
Есть слово "антипод", но оно слишком наукообразное и скорее используется, когда говорят о людях с разными взглядами и характерами, чем просто о не похожих друг на друга людях. Гораздо чаще говорят "полная противоположность". Например, "Ленский во всем был полной противоположностью Онегина".
April 8, 2011
Ещё есть выражение ''небо и земля'', о котором здесь так никто и не вспомнил. Если два человека совсем разные, о них говорят ''небо и земля''.
June 23, 2011
если относимся к человеку "который совсем не похож на другого" негативно, тогда - ненормальный, если уважаем его, то необычный))
April 9, 2011
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!