Hsu Nadezhda
разница есть?? любоваться и наслаждаться,между ними разница есть??
Apr 9, 2011 7:00 PM
Answers · 7
3
Наслаждаться (кем? чем?) - получать удовольствие от чего-либо. Примеры: наслаждаться музыкой; наслаждаться прогулкой; наслаждаться вином. _________________________ Любоваться (кем? чем? / на кого? на что?) - смотреть на что-то красивое + получать от этого удовольствие. Примеры: любоваться картиной; любоваться природой / любоваться на себя в зеркало; любоваться на сына.
April 10, 2011
Когда мы говорим "любоваться", то подразумеваем, что задействовано зрение. (Любоваться девушкой, любоваться цветком). А когда говорим "наслаждаться", то здесь могут задействованы другие органы чувств ( Наслаждаться вином, наслаждаться красивым пением и т.д.)
April 17, 2011
Любоваться - это наслаждаться созерцанием чего-либо, то есть Наслаждаться - понятие более емкое, включающее. в том числе, и любование
April 13, 2011
Да, между этими словами есть различие. Любоваться можно только глазами. Мы любуемся только тем, что видим. Когда человек видит что-то красивое, что ему приятно, он говорит "я любуюсь этим". А наслаждаться можно всеми чувствами. Наслаждаться означает то же самое, что и получать удовольствие. Можно наслаждаться вкусной едой, гармоничной музыкой, нежным прикосновением. О любой вещи, которая доставляет удовольствие, которая приятна, можно сказать "я наслаждаюсь этим". Причём о том, что вы видите, можно сказать и "наслаждаюсь" и "любуюсь". Например - "я наслаждаюсь видом этого прекрасного заката" и "я любуюсь этим прекрасным закатом".
April 10, 2011
Наслаждаться - получать удовольствие от чего-то. Любоваться - смотреть.
April 10, 2011
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!