Dragan
Мой муж хорошо ........... машину. Еще один вопрос который очень удивил.Возит,сразу написал.Блин.Не правильно. Водит машину,надо было написать.Водит ребенка,водит собаку это понято.Держат за руку ребенко или за ремн собаку и идти пешком. А как идти пешком и водит машину?
26 ก.พ. 2015 เวลา 20:51
คำตอบ · 13
1
Водить - значит управлять, направлять, передвигать кого-либо или что-либо. Водить ребёнка в сад. Водить машину (Водитель). Водить собаку за поводок. Водить самолет. Водить танк.
26 กุมภาพันธ์ 2015
1
водить it is not for specific direction (place), it is not for one way trip, the action repeats one more times. вести it is for spesific momet or action, one way action
26 กุมภาพันธ์ 2015
1
''Водить'' в широком смысле означает просто перемешать(ся) или двигать(ся) из одной точки в другую, с одного места в другое. Например, можно "водить глазами по сторонам" или "водить пальцем по экрану". Водить детей в школу = добираться с детьми из дома до школы. В более узком смысле "водить" используется в значении "управлять": водить машину = ездить (т.е. перемешаться) на машине. И т.д.
26 กุมภาพันธ์ 2015
Как говорят, "Хорошая мысля приходит опосля". - не исключено, что словосочетание "ведёт машину" построено по аналогии с сочетанием "ведёт лошадь". Так и повелось ))
27 พฤษภาคม 2015
водит в значении направляет
27 กุมภาพันธ์ 2015
แสดงเพิ่มเติม
ยังไม่พบคำตอบของคุณใช่ไหม
เขียนคำถามของคุณเพื่อให้เจ้าของภาษาช่วยคุณ!