ss285433
О прошедщем времени глагола совершенного вида. У этого времени сколько значений, и если хочу выражать " Он умерел давно", так говорю правильно ? В общем, меня часто перепутали разницы между глаголами совершенного и несовершенного вида в прешедщем времени. Прошу помогать. Меня зовут Саша, учу русский язык. Очень сильно хотел больше свободно говорю и пишу правильные русские сочетания. Спасибо большое за помощь.
24 Thg 10 2014 04:01
Câu trả lời · 15
2
Он (что сделал?) умер (совершенный вид) давно, но Он (что делал) умирал (несовершенный вид) долго и мучительно.
24 tháng 10 năm 2014
2
Привет, Саша. Ты пишешь: У этого времени сколько значений, и если хочу выражать " Он умерел давно", так говорю правильно ? В общем, меня часто перепутали разницы между глаголами совершенного и несовершенного вида в прешедщем времени. Прошу помогать. Меня зовут Саша, учу русский язык. Очень сильно хотел больше свободно говорю и пишу правильные русские сочетания. Спасибо большое за помощь. Правильней писать так: Сколько значений у этого времени? Если я хочу сказать: " Он умерел давно", так будет правильно? Вообще, я часто путаюсь в разнице между глаголами совершенного и несовершенного вида в прошедшем времени. Прошу мне помочь. Меня зовут Саша, я учу русский язык. Очень сильно хочу больше и свободно говорить и правильно писать русские словосочетания. Спасибо большое за помощь. В первом ответе все правильно, совершенный вид указывает на то, что действие уже совершено. (Когда я пришел, он уже умер.) Несовершенный вид указывает на то, что действие продолжалось (Когда я пришел, он еще умирал).
24 tháng 10 năm 2014
''У этого времени сколько значений? И если хочу СКАЗАТЬ " Он умер давно", так Я говорю правильно? В общем, Я часто ПУТАЮСЬ между глаголами совершенного и несовершенного вида в прешедщем времени. Прошу помоЧЬ. Меня зовут Саша, учу русский язык. Очень сильно хотел больше свободно говорИТЬ и пиСАТЬ правильные русские ПРЕДЛОЖЕНИЯ (ВЫРАЖЕНИЯ). Спасибо большое за помощь." İRİS ответила Вам правильно. Я только поправил текст. Александр, можете писать мне когда будут вопросы. Удачи!
24 tháng 10 năm 2014
Когда действие состоялось - прошедшее время глагола совершенного вида. Сказал, прочитал, написал, срубил, спел, сыграл. Ты написал сообщение. Когда действие просто происходило - прошедшее время глагола несовершенного вида. Говорил, читал, писал, рубил, пел, играл. Ты писал сообщение (мог и не окончить, не отослать).
24 tháng 10 năm 2014
Bạn vẫn không tìm thấy được các câu trả lời cho mình?
Hãy viết xuống các câu hỏi của bạn và để cho người bản xứ giúp bạn!