Dragan
Вчера было холодно, и мы не ......... в парк. Здравствуйте.Вот,вопрос на тесте был такой и я ошибся .Варианты ответа: гуляли,шли и ходили.Я вспомнил правило, одно направление, тогда будет, шли.Тепер перепутан. А почему правильно будет, ходили.
26 Thg 02 2015 17:22
Câu trả lời · 11
2
гуляли в паркЕ ( If паркЕ than гуляли is correct) шли в парк очень медленно (because there is specifying action очень медленно) ходили в парк (there no specifying actions)
26 tháng 2 năm 2015
2
http://www.classes.ru/grammar/127.Rosental-pravopisanie/61.htm §174. Варианты видовых форм п. 8. Необходимо различать значения парных глаголов движения: бегать - бежать летать - лететь водить - вести носить - нести возить - везти плавать - плыть гонять - гнать ползать - ползти ездить - ехать таскать - тащить катать - катить ходить - идти лазить - лезть Первые глаголы в каждой паре обозначают действие без указания на направление или действие, совершающееся не за один прием (глаголы неопределенного движения), а вторые - действия, протекающее в одном направлении, или действие, совершающееся непрерывно и в определенный момент (глаголы определенного движения). Ср.: грузовик возит кирпич - грузовик везет кирпич; самолет летает над лесом - самолет летит над лесом; утки плавают в зарослях камыша - утки плывут к берегу и т.п.
26 tháng 2 năm 2015
1
Потому что отрицается действие, его не было вообще.
27 tháng 2 năm 2015
1
ходили потому что "гуляли" не сочетается с "в парк" а вместо "шли" было бы "пошли" поскольку завершённое прошедшее время
27 tháng 2 năm 2015
1
Вчера было холодно, и мы не шли в парк очень медленно. (шли because this is specifying actions "very slow" ) Вчера было холодно, и мы не ходили в парк. (this is not specifying actions)
26 tháng 2 năm 2015
Hiển thị thêm
Bạn vẫn không tìm thấy được các câu trả lời cho mình?
Hãy viết xuống các câu hỏi của bạn và để cho người bản xứ giúp bạn!