Search from various Tiếng Anh teachers...
Anna
Как вы думаете, с чего необходимо начать обучение иностранца
русскому языку (после изучения алфавита)?
12 Thg 09 2010 13:53
Câu trả lời · 4
2
Согласна с Carnelian. Если вы никогда не преподавали русский, объяснять грамматику без учебника будет сложно. Проще взять учебник и использовать его как скелет, дополняя своими текстами, кусочками из радио/телепередач, фрагментами мультфильмов/фильмов и т.п. В зависимости от того, что интересует вашего ученика. Ну и обязательно давать домашние задания:)
Чтобы ваш ученик не боялся говорить, с самого начала как можно больше сами говорите с ним по-русски, и его заставляйте. Для ориентира, вот план часового занятия от Ильи Франка: http://www.learnbyskype.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12 В самом конце по минутам расписано, чем и как заниматься:)
14 tháng 9 năm 2010
2
Я считаю, что лучше начать с самых простых слов. Потом переходить на популярные фразы. А дальше предложения и тексты с диалогами. Я своего бойфренда обучала русскому, т.к. он фин. Это было сложно, но реально. Сначала я рассказала о самых простых вещах, например, идем по улице - aurinko (по фински) - солнце (по русски). Далее, sade - дождь. Далее были простые фразы - tippumisen sade (капает дождь). Это я Вам на примере финского языка говорю, как можно научить русскому. Я думаю, что с английским, к примеру, еще проще, посколько очень много слов похожи.
Вспомните, как Вас в начальной школе обучали английскому, и по той же методике обучайте русскому.
12 tháng 9 năm 2010
2
Анна, я думаю, можно не изобретать велосипед, а взять за основу уже готовые курсы русского языка.
Например, на сайте курсов РКИ МГУ есть список учебников.
http://mgu-russian.com/programms/metodika_rki/uchebniki-rki/ru
Возможно, кто-нибудь из практикующих преподавателей русского языка подскажет вам, какие из этих учебников наиболее удачные.
Ну а дальше надо просто ориентироваться по потребностям ученика: искать или составлять самой простые тексты на интересующие ученика темы; предлагать различные упражнения на самые "хромающие" грамматические темы.
12 tháng 9 năm 2010
1
я думаю, что сначала должно быть немного общих выражений, типа "здравствуйте" и т.д., местоимения, понятие рода существительных,простые глаголы, их употребление в разных лицах. Из этого уже можно строить простые предложения, дальше уже падежи существительных, прилагательные и т.д.
13 tháng 9 năm 2010
Bạn vẫn không tìm thấy được các câu trả lời cho mình?
Hãy viết xuống các câu hỏi của bạn và để cho người bản xứ giúp bạn!
Anna
Kỹ năng ngôn ngữ
Tiếng Nga, Tiếng Tây Ban Nha
Ngôn ngữ đang học
Tiếng Tây Ban Nha
Bài viết Bạn Có lẽ Cũng Thích

How to Answer “How Was Your Weekend?” Naturally in English
47 lượt thích · 29 Bình luận

Why Some Jokes Don’t Translate: Understanding Humor in English
15 lượt thích · 6 Bình luận

How to Talk About Your Strengths and Weaknesses Professionally
13 lượt thích · 6 Bình luận
Thêm bài viết
