Search from various ภาษาอังกฤษ teachers...
Kahriman
Правильно ли я это усвоил? Если за числами 2, 3, 4 следуют существительные мужского и среднего рода, и если необходимо добавить прилагательные, то прилагательные должены быть в родительном падеже мн.ч., а существительные в родительном падеже ед.ч.. Например: Два умных ребёнка. Три российских певца. Четыре стеклянных стакана А если следуют существительные женского рода, то и прилагательные и существительные должены быть в именительном падеже мн.ч.. Например: Две красивые девушки. Три интересные книги. Четыре большие школы.
10 ธ.ค. 2014 เวลา 4:46
คำตอบ · 14
3
Вообще в данном случае написано правильно но с падежами может быть по разному. Например: Две красивые девушки - родительный, Двум красивым девушкам -дательный, Двух красивых девушек -винительный, Двумя красивыми девушками -творительный, О двух красивых девушках- предложный
10 ธันวาคม 2014
2
Числительные 2, 3, 4 в именительном падеже согласуются с существительными родительного падежа единственного числа (для всех родов): Два ребенка (м.р) Три облака (ср.р) Четыре девушки (ж.р.) "Девушки" в данном случае -- форма родительного падежа единственного числа (совпадающая с формой именительного падежа множественного числа). В косвенных падежах числительное 2, 3, 4 согласуется по падежу с существительным во множественном числе: двух девушек, двум девушкам и т.д.
10 ธันวาคม 2014
1
В ваших примерах ошибок нет. Однако, следует учесть, что по крайней мере, с существительными, всё это действует, если перед 1, 2, 3, 4 не стоит 1. Числа, оканчивающиеся на 11, 12, 13, 14 относятся к группе "5-0". Например: 1 минута - 2 (3 и 4) минуты, НО: 11, 12, 13, 14 МИНУТ.
10 ธันวาคม 2014
1
В конструкциях "числительное + прилагательное + существительное" употребляется прилагательное в родительном падеже единственного числа (т.е. прилагательное сочетается с существительным): два маленьких (ед.ч., род. пад.) ребенка (ед.ч., род. пад.) две красивых (род.пад. ед.ч) девушки (ед.ч., род. пад.) Но поскольку форма родительного единственного и именительного множественного у существительным женского рода в большинстве случаев (не всегда) совпадает, то иногда прилагательное согласуется с формой именительного падежа: две красивые (им. пад., мн.ч.) девушки. Т.е. строго говоря, это неправильно, но общеупотребительно (причем, как в разговорной, так и в письменной речи). В любом случае, в обычном разговоре разницы никто не почувствует.
10 ธันวาคม 2014
1
Во всех случаях существительное стоит в винительном падеже, и отвечает на вопросы "кого? и что? "
10 ธันวาคม 2014
แสดงเพิ่มเติม
ยังไม่พบคำตอบของคุณใช่ไหม
เขียนคำถามของคุณเพื่อให้เจ้าของภาษาช่วยคุณ!

Don’t miss out on the opportunity to learn a language from the comfort of your own home. Browse our selection of experienced language tutors and enroll in your first lesson now!

Kahriman
ทักษะด้านภาษา
ภาษาจีน (กลาง), ภาษาอังกฤษ, ภาษารัสเซีย, ภาษาสเปน, ภาษาอุยกูร์
ภาษาที่เรียน
ภาษารัสเซีย, ภาษาสเปน