Giraffe
Ребята,Как понять это фразу! "что почти одно и то же, или же вести свое хозяйство на крестьянский лад" Вот это контекст: "Здешняя земля дает не много, и, чтобы сельское хозяйство было не в убыток, нужно пользоваться трудом крепостных или наемных батраков, что почти одно и то же, или же вести свое хозяйство на крестьянский лад, то есть работать в поле самому, со своей семьей. "Ещё"Середины тут нет. Но я тогда не вдавался в такие тонкости." Что такое середина? И что такое тонкость?
1 Thg 10 2015 14:30
Câu trả lời · 4
2
Середина это центр между двумя крайностями\точками (it is the center between two extremes\points). Фраза "Середины тут нет" скорее всего означает что можно выбрать только один из двух вариантов: или то или другое, или право или лево и т.д.. (the phrase "Середины тут нет" most likely means that you can choice only one of the two variants: first one or another, left or right etc.. there is no center) Тонкость означает особенность, которую не видно с первого взгляда. (Тонкость means the feature you cannot see at the first sign).
1 tháng 10 năm 2015
1
Это означает, что есть два варианта ведения хозяйства. Один - это использовать труд других людей, причём результаты работы крепостных крестьян или наёмных работников будут одинаковы. И другой вариант - на "крестьянский лад" = как крестьяне, что значит, вы сами с семьёй работаете, не используя труд чужих людей..
1 tháng 10 năm 2015
Bạn vẫn không tìm thấy được các câu trả lời cho mình?
Hãy viết xuống các câu hỏi của bạn và để cho người bản xứ giúp bạn!